SlawaSt8`n
в сети: 13 окт. 2018

Твоё имя
Аниме переоценено. Почему? А вот сейчас и узнаем!
И так. Начнем.
Это вторая работа Синкая, за которую я решился взяться, первой же была, предсказуемо, но "5 cантиметров в секунду", повествующая о подростковых
любовных
страданиях определенных личностей, изложенных в нескольких коротеньких новеллах. И уже из этого можно сделать общее представление о работах автора. А именно: кредо коим он руководствуется при создании своих шедевров - "Простенько, но красиво". Начиная смотреть данный тайтл, это именно то, чего вам следует ожидать. Однако, наслушавшись тонну хвалебных отзывов("Это шедевр", "Лучшая анима про романтику" и прочие рецензии от сотен опытных(нет) критиков), я напоролся на синдром завышенных ожиданий. До самых титров я ждал, повторяя про себя: "Уууу но вот сейчас-то начнется интересный и сложный, трогательный сююжеееет!". Но этого не произошло.
Теперь по-полочкам.
Cюжет:| У нас есть кун, который пытается спасти тянку. Ах да, и ещё они во времени путешествуют и тян должна умереть. Но спасти тянку куну мешает SERN. Ой... Сорянчик, анимешкой ошибся :shy2: В общем сюжет вы узнаете сами, а я лишь скажу: такого процентного соотношения глупых сюжетных поворотов на сценарий я ещё не встречал. Что же касается концовки, то
слащавые
и высосанные из пальца концовки не есть хорошо. Итого: cюжет получает свои заслуженные 2 забытых имени из 10.
Персонажи:| У нас было: одна девушка из подмосковья и художник(архитектор?)-оффициантик из столицы, а также различные друзья, сестренка и симпатизирующая куну-гг начальница. Более подробно сюжет нам кого-то раскрывать не будет. А за сим, cтавим унылым шаблонистым главным героям оценку 3/10
Рисовка:| Ну вот тут самый главный плюс картины. В визуальном плане это шедевр. Каждая мелкая деталька прорисована до
хотя если честно, то по экранке судить сложно)))
, но тут даже говорить нечего. Сами знаете Синкая. 10/10
Саундтрек:| Пожалуй, вторая идеальная черта тайтла это саундтрек от японской рок-группы "Radwimps". Он идеально обрамляет картинку и не дает вам выпасть из мира, который живет перед вашими глазами, оторваться от картинки на экране до самого конца. 10/10
Вердикт:
Великолепный видео-клип для песен Radwimps: 10/10
А как тайтл: 6/10
91 день
Так-так... Что тут у нас? Очередная моэ-анимешка с милыми тяночками. Внезапно осенний аниме-сезон выдал нам прекрасную историческую гангстерскую драму, отдающую глубокую дань уважения, такой величайшей классике жанра, как "Крестный отец".
Сюжет развивается динамично, к моему удивлению, раскрывая всех персонажей, никого не оставив в стороне. Сеттинг вполне в духе времен "сухого закона" и пропитан соответствующей атмосферой, что поражает, учитывая какие "достоверные" картины получаются у японцев обычно. Персонажи проработаны до устрашения достоверно, отчего герои кажутся действительно живыми, что среди современных анимешек, к сожалению, редкость.
Из визуальной части порадовала рисовка фонов и дизайн персонажей. Саундтрек грамотно вписывается в общую стилистку, а шикарный опенинг от, уже ставшего классикой опенингов, Тору Китадзимы трогает до глубины души.
Не хочется ничего спойлерить, даже говорить чего-то о персонажах и сюжете, потому что все настолько интересно, что настойчиво советую вам бежать и сейчас-же смотреть это аниме, если вы этого ещё не сделали. Обещаю вам, что во время просмотра, оторваться от этого шедевра будет практически невозможно.
Рисовка 9/10 | Сюжет 10/10 | Персонажи 10/10 | Саундтрек 9/10
Влепил анимешке заслуженную десятку. Обязательно пересмотрю в будущем.