Walmett
в сети: 3 февр. 2024

Добро пожаловать в класс превосходства
Это ранобэ не для всех. Если вам не нравится мировоззрение главного героя или вас разозлили его фанаты, то вы будете читать предвзято и видеть много нелогичных моментов (которые, если разобраться, логичны). Обычно чем дольше читаешь, тем скучнее становится. В этом же ранобэ каждый новый том для меня все качественнее и интереснее.

Главный герой далеко не всегда выходит победителем, видно развитие многих персонажей, в том числе и главного героя. Те персонажи, которые в начале вызывали у меня ненависть, ко второму году начали мне нравиться и я начал понимать их поведение.

У Аянокоджи нечеловеческие способности, в реальном мире такой человек существовать не может. Но все происходящее очень близко к реальному миру. После прочтения тома о детстве Аянокоджи дают много объяснений о том, откуда у него такие способности, почему его не могут забрать из школы, насколько другие отстают от него. Также автор очень реалистично описывает поведение влюбленных девушек. Здесь нет такого, что все девушки без причины влюблены в главного героя. Хоть главный герой жесток, бесчеловечен и у него мало эмоций, но за все время больше всех добрых поступков сделал именно он.

Ранобэ лучше чем аниме, в нем больше деталей и видны мысли персонажей