ZeroLight
в сети: 26 апр. 2024

Тыквенная ночь
Это очень сложно читать читать.
Девочка подросток убивает в психбольнице десяток людей самым жестоким образом, в реальном мире ее бы прибили при выходе из больницы спецназ и полиция, ну ладно допустим она перебила их прежче чем они вызвали полицию, но камеры там то есть? на нее должны были уже охотиться все полицаи города, везде должна была быть ее фотка. А она ходит как в ничем не бывало по городу с тыквой на голове и с ножом и убивает людей даже средь бела дня
. Что за бред?  А как она мастерски орудует ножом, даже Джейсон Вурхиз позавидовал бы. Я остановился на 6 главе, реально сложно читать. Уж лучше призраком ее сделали бы, который мстит.
Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет
Подруга детства не проиграет, если все подруги будут подругами детства.

Обычный сезонный проходняк с наитупейшими ходами, где все друг другу мстят. Мегатупейшие и клишированные моменты: Странные признания, страдания на пустом месте из-за отказа, липовая амнезия от которой хочется биться головой об стену. Я думаю здесь будет выбираться девушки по принципу: какая из них наименьшая тварь. Я не заметил тут искренней любви к ГГ, нормальных девушек тут нет, все думают лишь о себе, обсуждают планы и стратегии за спиной ГГ с другом ГГ. Мне вообще начало казаться, что начало Нетораре хентая, где друг ГГ уводит девушек главного героя. По последним сериям главным героем здесь подошел бы Тэцухико Кай, а не наш хлебушек, я не понимаю за что его любить? Максимально тупой и жалкий персонаж с синдром Синдзи.
Что сказать о персонажах:
1)ГГ - бывший талант в актёрской игре, забил на карьеру в течение нескольких лет. Решил отомстить черненькой подруге детства, но что-то пошло не так. ОЯШ, Девственник, Потенциальный куколд, всегда извиняется даже таже там где не должен и Самый тупой персонаж тайтла.
2) Друг(?) ГГ -сын крупной шишки в бизнесе, который помогает (корыстных целях?)гг в его проблемах ради мести своему отцу. Снял на видео, как тварь номер один опозорила ГГ перед всей школой и выложил это в интернет, но ГГ конечно его простил.

3)Подруга детства (Тварь номер один), решила ему отомстить ГГ так как он не ответил на ее признание, причем отомстила максимально жестко и беспощадно. Даже жалко стало ГГ. Будь это в реале ГГ максимум самовыпилился, а минимум возненавидел бы ее до конца жизни
я понимаю, что этот ход был сделан автором для того, того что история не закончилась слишком быстро, но как по мне это слишком тупой ход
. Курёха одним словом. А что за нелепый ход с потерей памяти, каким идиотом нужно быть, чтобы такое придумыть, и еще большим идиотом, чтобы в такое поверить. Автору должно быть стыдно за такой сценарный ход. Это просто фейспалм. Но ГГ не только простил, но и начал извинился за это.

4) Вторая Подруга детства (Тварь номер два) немного туповата как и ГГ и первая подруга детства, отомстила ГГ за то,что он уехал ни сказав ни слова, но потом заново в него влюбилась.

5) Третья подруга детства лоли, работала вместе с ГГ в шоу-бизнесе и перевелась в его школу, чтобы уговорить вернуться. Пока что единственная, которая не обошлась с ГГ как мразь, не знаю, что будет дальше, но я болею за нее.

Но я продолжаю смотреть это, потому что не знаешь какой непредсказуемый поворот тебя ждет впереди, это ведь похлеще Игры Престолов. Кто следующим отомстит ГГ, где облажается и кого следуюшим простит ГГ, какие гениальные ходы придумают друг ГГ и тянки ГГ. В следуюших сериях нас ждут гениальные планы, ходы, интриги и предательства и наконец кто победит в борьбе за сердце ГГ, не пропустите.
Поднятие уровня в одиночку
Я не знаю, как это можно назвать шедевром, абсолютный проходняк, с крутым супер везучим имбой в роли ГГ и с клишированной идеей ввиде прокачки от слабейшего до сильнейшего. Я понимаю, что ЦА манхвы подростки и люди, которым не важны сюжет и персонажи, а только эпические битвы с имбой ГГ. Вышло уже много подобных манхв про врата, охотников и подземелья, но именна эта стала хитом. На mangalibe это самый популярный комикс, на MAl у него тоже просто невероятный рейтинг и популярность. Что подталкивают на мысль о том, что большинство читающих это просто школьники, которые дрочат на любого имбалансного персонажа, в котором представляют себя, да и тут еще есть прокачка от слабейшего до сильнейшего, почему же не представить себя, как ты даешь отпор всем тем хулиганах, что задирают тебя, все цыпочки твои и т.д.. Даже чувствовалось в коментариях, когда читал манхву, как их гордость распирала каждый раз, как ГГ показывал свой пафос.

Что можно сказать о ГГ? Он у нас тут пафос на пафосе, ходит пафосно, иногда держит одну руку в кармане для того чтобы выглядеть более пафосно в битве. В начале, когда он был еще слабаком, он был более интересным персонажем с разнообразным набором эмоций, я тогда действительно сопереживал ГГ. Теперь он превратился в ходячую секси машину для убийств, и просто странное изменение в характере(Если раньше он был слабым, но добрым, теперь для него чтобы убить человека не нужно особых причин, и можно сказать он стал слишком самоуверенным) . Как бы так сказать, у него нет слабых сторон, все что он делает подается как правильное. Хотя нам пытаются показать, что его тень поспособствовала изменению его характера. Как персонаж ГГ абсолютно пустой, он был интересен только в начале на пути становления героем. Тоже самое у меня происходило, когда я играл в Скайрим, было интересно в начале, когда я был слабаком, но когда я прокачал все навыки и стал имбой, убивая самых сложных боссов с одного удара, игра мне наскучила.

Второстепенные персонажи выглядят болванчиками на фоне ГГ, такое ощущение, что они созданы для того, чтобы сначала презирать ГГ из-за слабости, а потом офигевать от его крутости. За второстепенных персонажей я не переживал, мне было на них наплевать, ни один из них нормально не раскрыт
(Кроме того друга ГГкоторый богач, не помню имя, но это не отменяет того, что он шаблонный болванчик)
, а зачем это нужно когда есть крутой пафосный ГГ. В последних главах(мною прочитано 115) автор ввел новых антагонистов, что сделать манхву более интересной.

После первых 30 глав. единственная эпическая битва была с муравьем, в остальном все проходит однообразно, ГГ легко без напряга максимально пафосно побеждает злодеев, монстров. Так что читать, про то, как ГГ в очередной раз разнесет легко и пафосно монстра/злодея уже не интересно. В целом на 5 сойдет.

Многие пишут про ГГ "топовый чувак", а почему он топовый? А потому что он крутой и неподимый, вот и все обьяснение.

Как создать шедевр(или как легко срубить бабла): берешь популярнейшую идею(систему прокачки от слабейшего к сильнейшему), добавляешь некоторые моменты из других тайтлов(маскируешь чтобы не было так очевидно). Не обязательно продумывать сюжет или характер других персонажей, как это делают другие мангаки(только время теряешь), все максимально просто, у тебя есть крутая идея и максимально крутой и пафосный ГГ, это все что тебе нужно. Ах да еще и графоний рисовка, ГГ должен выглядет не только пафосным, но и чтобы был секси красавцем, а это + женская аудитория. Ну и бои с хорошей рисовкой, это тоже + к успеху.
Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!
Самыми полярными жанрами сейчас являются моэ слайсы и исекаи. Японцы решили обьединить эти жанры, чтобы побольше денег заработать на отаку задротах.
И опять шаблон, умер и попал в паралельный мир. Вот во Вратах там действительно было оригинальное попадание в фэнтези мир, почему его не использовать. Подскользнулась, упала в межпространственный разлом, очнулась в другом мире.

На небесах она встретила Бога, который предложил ей прожить ещё одну жизнь, но в параллельном мире.

Странно, что он ей смартфон не дал. С каждым годом названия исекаев все длиннее и глупее, а сюжеты просто под копирку.

Короче обычный проходный тайтл пустышка для услады глаз, милые девочки мило колдуют. Не знаю, что тут еще можно интересное найти, не любитель я смотреть на маленьких девочек.
P. S. Да я хейтер моэ слайсов.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Начало было интересным, а потом скатилось:

ГГ здесь сначала забитый ОЯШ, ждущий суперсилы, получив ее становится отбитым имбой (Я злой, я всех вас уничтожу) .

Ладно я не против сильного и злого ГГ, но здесь он какой то слишком отбитый и помешанный. В ОВЕРЛОРДЕ ГГ тоже не идеал, но мне он понравился.

Самый главный минус для меня это персонажи. Ни один персонаж в этой истории не может считаться интересным или приятным. Все тянки падают в обморок от «плохого парня» и начинают течь ручьем, в то время как куны, которые когда-то смеялись над ним, уже смотрят на него глазами зависти(просто идиоты какие то). И этот долbаный гарем все увеличивается и увеличивается, автор просто не знает где остановиться. Тянки тоже какие это странные, волочатся за ГГ, потому что так автор задумал. Они не добавляют в историю ничего, их предназначение это подчеркивать, насколько крут и пафосен ГГ.

Похоже у автора комплекс(может быть в жизни не повезло) и он решил отыграться в своей новеле. Сделаю крутого пафосного плохого парня, от которого тянки будут ручьем течь и устраивать кошачьи драки и буду им наслаждаться.

Мне нравятся расчетливые хладнокровные ГГ и не обязательно имбы. В данном случае мне было сложно читать это. Первый том был отличный, а дальше скукотища. У Гримгала, РЕЗЕРО и даже Щита персонажи и сюжет куда интересней.