bulka_22
в сети: 14 апр. 2024

Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Не могу внятно пояснить, чем же мне так понравилось данное аниме. Скорее всего тем, что оно не вышло из головы спустя несколько дней и я впервые дотянулся до ранобЭ.
Здесь по итогу шикарно всё.
  • Довольно интересный лор и приятный сеттинг
  • Музыкалочка: всегда по делу, передает именно те эмоции, которые нужны от момента к моменту
  • Герои естественно в 12 сериях не раскрыты слишком плотно, но аниме как раз о любовной ветке больше, для этого всё что нужно нам дано
  • Очень люблю не слишком глупых и унылых ГГ, тут в целом такие, они живые (в смысле я им верю) и со своим уникальным прошлым
  • Драма на очень и очень хорошем уровне, вроде бы всё по лайту ощущается, но потом сам не замечаешь, как проникся историей полностью.
И вообще плюсы можно перечислять долго. Откровенных минусов и ляпов не вижу, недосказанность есть, но аниме больше акцент делает на любовной развязочке, нежели чем на остальном.
В общем рекомендую тем, кто устал от гаремничков, тем, кому нравятся ритмы, пластик меморис, шарлот, франкс и тд и тп..
Кошечка из Сакурасо
Аниме в целом понравилось, часто менял оценку от 6 до 9. Есть шаблонные персонажи, очень много красивых слов (скорее минус). Глупость
В особенности Сораты, но и он иногда говорит по красоте
, хотя есть и очень приятные и
Митака, Асака
, со своеобразным характером, стилем.
Маширо тоже приятная девушка, было интересно наблюдать за тем, как гений "не от мира сего", учится человеческим чувствам и переживаниям. Немного раздражала Аояма, но под конец всё же
адекватно восприняла чувства Сораты к Маширо, не было особо лишних слов и надумок

В принципе смотрелось на легке, за исключением
как раз когда говорилось много красивых слов, иногда было даже неловко за героев. Эти постоянные спасибо, метания стрелок "вот и скажи ей тоже спасибо", вместо я люблю тебя и тп.

Обязательно к просмотру, если вы любите добрые аниме, понравится может всем, в независимости от возраста, если любите добрую романтику, вам это пойдёт.
"Сакурасо - это все Мы!"