capt_m
в сети: 33 минуты назад

Киберпанк: Бегущие по краю
В сам Киберпанк не играла, поэтому оцениваю с позиции человека, не шарящего за лор.

Честно говоря, разочарование. Что хорошо, так это рисовка, стилистика с неоновым светом и правда отпад. Только вот жаль, что работа художников пропадает за зря.

Экшена много, крови в нем тоже, а вот рефлексии в героях почти нет. Никто толком не раскрыт, обозначены лишь основные черты характера, гг слабо развивается. Такое ощущение, будто в нем выделили 2-3 черты и он действует, руководствуясь только ними.
Условно говоря, Дэвид самоуверенный и импульсивный. Вот он без тормозов всех спасает, думает, что особенный, часто оказывается буквально в жерле вулкана. Казалось бы, герой, но эмпатии сильной не вызывает, потому что очень слабо раскрыт, он слушает только себя и свою жажду мести. История о матери должна была стать основой зрительского сочувствия, как я поняла, но, опять же, маловато рассказано. Да и смахивает на то, что мама Дэвида свои мечты об академии исполняет через ребенка, совершенно его не слушая при том.

Та же песня и у других героев. Не только у тех, кто на стороне гг, мотивация антагониста тоже не ясна.

Что касается самого сюжета, довольно предсказуемо, концовка слабая.
Или кто-то реально думал, что Дэвида весь город убеждал, что он не выдержит, а он такой сильный и мотивированный победит киберпсихоз? Не смешите меня.
Непонятен и момент киберпсихоза, основной "механики" тайтла. Может для этого надо ознакомиться с игрой, поэтому тут не осуждаю, но все же возникают вопросы о том, что именно делают те же иммуноблокаторы и каким образом импланты воздействуют на нейроны мозга. Могли бы хоть раз объяснить, а не просто говорить все серии, что это опасно.

В общем, если хотите разгрузиться и посмотреть красивую боевку, этот тайтл для вас. Если ищете пищу для ума, то проходите мимо. Сама не жалею, что потратила на него время, но хотелось бы видеть чуть меньше картона и чуть больше жизни в этом аниме.