domiqq
в сети: 8 апр. 2024

Эта фарфоровая кукла влюбилась
очень смешно с отзывов мужчин 25+, которые гневно пишут плохие отзывы!!
мне понравился визуал, раскрытые персонажи, имеющие свою мечту и цель. гг у которого не шаблонное хобби получает в детстве критику из-за чего становится замкнутым для общества, но с появлением в его жизни Марин, понимает, что любой человек, увлеченный любимым делом прекрасен и красота в глазах смотрящего. Китагава Марин, конечно, звездочка этого тайтла, открытая, позитивная, жизнерадостная. некоторые сцены были очень нелепые, но не скажу, что от этого аниме стало плохим, почувствовался школьный вайб.
дед у Гедзе очень приятный, мотивировал его не бросать любимое дело, а больше стараться, познавать новое.
в общем, сама романтика в аниме красивая и забавная, визуал хороший, музыка особо не запомнилась, но и не раздражала, а значит уже супер, главные герои прописанные и интересные
7.5/10 поставила бы )
Триплексоголик
добрый день ✌🏻
оставляю свой отзыв на Триплексоголик (2 сезона, 4 ova)
в общем, первое: общее впечатление от просмотра
  • как бы странно это не звучало, но мне очень даже понравилось. 8/10 данному тайтлу !
рисовка: да, пожалуй, самая непонятая мне вещь этого аниме. первые серии смотреть было очень тяжело, анатомия покинула чат, как и задние фоны, второстепенные персонажи, и в принципе все остальное 😹. но! во всем нужно искать плюсы, так что, я думаю, автор хотел просто показать на какие детали действительно обращать больше внимания, а на какие нет.. (ну либо студия реально сделала на пофек и решила, что и так гуд 👍🏻)
в целом, к концу первого сезона уже стало привычно и видеть такую картинку глазам не мешало. рисовке/графике 3/10

сюжет:
наш главный герой Ватануки Кимихиро, с детства обладает способностью видеть призраков, духов и различные паранормальные явления, что «очень» мешает ему жить. однажды, он оказался у порога одного магазинчика, сам не зная, как туда попал.
хозяйка этого дома - Юко, уже знала с какой проблемой и просьбой пришел гг и готова была ему помочь, но за определенную плату. теперь Ватануки должен работать в этом магазине и делать все, что ему скажет Юко :/ такая вот цена его желания.
дальше все просто, нам повествуют о различных приключениях/событиях, и тд.

сюжет довольно прост, но скучно смотреть мне не было. разные истории, рассказы о духах, легендах, тайны главных героев это все очень увлекательно. особенно понравилось, как раскрывают, что человек, на самом деле, жертва собственных мыслей. ну и восточная мифология мне интересна. сюжету 8/10

персонажи:
выделю основных и которые мне понравились и не понравились)

главный герой - Ватануки Кимихиро, с первых серий (и не только) кажется обычным дурачком, его родители не особо парились над именем и назвали его в честь дня, в который он родился (первое апреля). эту дату мы будем слышать очень часто! Ватануки мне показался добрым парнем с большим сердцем, который умеет любить и сочувствовать. его детство было непростое, поэтому он научился жить самостоятельно, и отлично справляется с обязанностями и просьбами Юко. по ходу сюжета он взрослеет, меняется, учится на ошибках, так что этого персонажа раскрыли здорово.

Юко Итихара - хозяйка «магазина желаний»
ее магазин могут увидеть не все, а только те, кому это необходимо. Юко исполняет их желания и берет за это определенную плату. я бы сказала, звезда этого тайтла. она красива, умна и хитра, хорошо манипулирует людьми, знает себе цену, таинственна и загадочна, при этом бывает веселой и очень любит выпить.

Сидзука Доумэки - противоположность Ватануки Кимихиро. довольно сдержанный и спокойный, занимается стрельбой из лука и живет в храме своего деда. духов он не видит, зато обладает иммунитетом к проклятьям и способностью изгонять их. изначально Доумэки и Ватануки настроены друг к другу враждебно, но потом сближаются и совершают серьезные поступки ради друг друга. очень понравился данный персонаж)

Химавари Куноги - одноклассница Ватануки, к которой он питает сильные чувства. мне не понравился данный персонаж, хотя в конце истории нам и объясняют почему она вела себя так. даже писать ничего не хочу 😾

из второстепенных героев понравились -
Мокона Модоки - помощник Юко, любит дразнить Ватануки и пить сакэ.
Трубный лис - мифическое существо, очень привязан к гг и часто защищает его в опасных ситуациях
Харука Доумэки - покойный дедушка Сидзуки Доумэки, был священником в своем храме, много знаний он передал своему внуку, который очень уважает его ремесло. позже играет роль и для главного героя
так же понравились, Коханэ Циюри - медиум и подруга Ватануки, Лисенок - маленький Кицунэ, который помогает с работой своему отцу в таинственной лавочке с одэном, и Амэ Вараси - дух дождя.
персонажи 9/10

в целом, на остальное я особо не
обращаю внимания и это главные критерии для меня. понравилась цитата Юко:
«в мире нет случайностей - есть только неизбежность»
рекомендую к просмотру, спасибо за уделенное время ❣️
если дочитали до конца, посоветуйте мне что-нибудь интересное, может что-то в похожем стиле или просто ваши фавориты, которые оставили приятное впечатление после просмотра (желательно что-то не сильно мрачное) благодарю 🙏🏻
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
всем приветтт
для общей картины решила оставить отзывы о некоторых просмотренных тайтлах.
это аниме было просмотрено мной в году восемнадцатом и некоторые детали уже забыты.
!!во-первых, сюжет очень затянут и на серии пятнадцатой уже порядком наскучило смотреть, но при этом могу отметить, что психологическая часть аниме привлекает. само давление было оказано и изначально держало в напряжение (хотя я очень не люблю напрягаться!!! но такой уж жанр)
второе. ГГ БЕСИЛ УЖАСНО СВОИМ НЫТЬЕМ. с другой стороны и можно и аргументировать его плаксульки, однако достаточно раздражает. остальные персонажи лично мне ничем не запомнились и выделить каких-то успешно прописанных персонажей я не могу.
графика/анимация. с этой стороны все довольно неплохо, не особо в этов привередлива. визуал очень даже приемлимый.
музыка, оп и тд. стандарт, но слушать приятно, просмотру не мешает.
в целом все. аниме не оставило положительных впечатлений, обычный проходняк, хотя такой жанр очень люблю. общая оценка 4-5
саууу