gogathejedi
в сети: 25 апр. 2024

Синий термальный
Полнейший дженерик, просто через два дня будет нечево вспомнить. Не блеснувшему, но и всерьёз не обо<убрано_цензурой>ся ни на чём дженерику пять баллов красная цена.

А вот по матчасти хорошо зделали. Своих субжективных два за такое накину.

И да, какого рожна это полнометр? Я с момента анонса был 146% уверенный, что это будет сезонный сирик. Заходил в зал с непониманием, почему полнометр - выходил из зала с непониманием, почему полнометр. За 12серий/4часа было бы какрас норм - а тут всё скомкали в лучших традициях фильма по Terra e.

Вопщем, энтузиастам можна рекомендовать с осторожностью, не энтузиастам - рекомендовано не тратить время.

Альзо, прозреваю госсзаказ на планеристов в местный ДОСААФ.

З.ы. даб Реанимедии за десять лет не изменился, даже не знаю, хорошо это или плохо.
Достичь Терры
Лет десять мне понадобилося, шоб перестать бояться ужасной каши мувика'80 и всётки взяться за сериал.
И сериал смотрится лучше. Во-певЫх, восемь часов это не два, не надо жосско комкать матерьял.
Во-вторых, сериал любопытно многоухий. Из него торчат ухи старого оригинала, ощщутимо торчат ухи 2007х годов и не менее ощщутимо торчат ухи яойной мангаки - пикантная смесь.
И кстате, зная более полную версию адаптации, мувик вдогонку пересмотрелся не таким ужасным и даже в чём-то хорошим, придется балльчиков пару накинуть.
Вопщем, советовать буду и, вопреки своему обыкновению, именно начинать с более поздней адаптации.
Бави Сток
Хотел давно, скочал, когда Orphan только выпустили, но прощёлкивая, заметил боком летящий корабель. Потому сразу не стал, хотя постер прям очень меня звал.
И да. С первой частью всё было бы и неплохо, но бабло. Его было минут на 15 от силы, никак не на 40.
Вторая, ещё и после смены студии - вовсе испанский стыдище а-ля Twinkle Nora.
Истории монстров
Таки проглядел все ~гатари. Ну шо сказат, мне нравится.
До этого видел только Баке и СС. Единственно, уже в СС начало минэ беспокоить, шо на найденной в Баке формуле (пусть и зело мне приятной) успокоилися и ваяют тупо вширь.
Но долгожданные мувики Кизу-то нужно было посмотреть. Ну и как-то так дальше само получилось, что пересмотрел усё.
Усё - оно тоже хорошее. Вот именно такого класса, "тоже хорошее", никуда не лучше того, что уже есть. Техничски, графин конешно рос на протяжении десяти лет. Но по содержанию, что прям качественно углУбливает - разве что поначалу Кизу1 и под конец Кизу3.
Вопщем, склонен согласиться со мнением, что как адаптации - хватило бы и одних Баке. Истории - да, понравилися почти все, аффтары молодцы.
Умираю, Экода! (2019)
Я слабоват и на микрометражки, и на альманахи. Тут кагбэ бинго.
Но форма альманаха - это ещё и, обычно, действенная прививка от ОБВМ.
А тута, мало того что с ОБВМ спутали смелый, но пустенький ар наив, дак ещё эту свою спутку транслируют. А кто действительно зделали кошерно, так это в сериях 4 и 9. Им банзай.
Да и вобще, разошлися шибче под конец - а на добивании так и вовсе Моримото/Тамурапан. Так и быть, балльчик наброшу.