hikkage
в сети: 19 апр. 2024

По ту сторону границы
Что-ж, наконец-то я досмотрела этот тайтл.
Сразу скажу, что ожидала немного другого. Не сказать, что сериал не оправдал мои ожидания, нет, как раз таки наоборот.
Рисовка приятная, живая. Цвета не раздражают глаза, а ракурсы подобраны относительно неплохо.
Хочется отметить хорошую динамику. Как по мне, бои выглядели здорово, и в этом плане придраться почти что не к чему.
Музыка ничем не примечательная. Из всех композиций мне запомнился только эндинг.
Сюжет начинался прекрасно, интриговал. А потом... Потом, вдруг сценаристы посередине вставляют эту бессмысленную серию с танцами и фансервисом. Это сильно сбило атмосферу, и трудно было потом настроиться на основной сюжет. Да, такие серии неплохи, но неплохи они в свое время. Например, уже после окончаний основной истории.
Персонажи совершенно нераскрытые. Такое ощущение, что позаботились только о Мирай и Акихито, а остальных оставили как декорации к ним вскользь упоминув (и то, не обо всех) под конец.
Концовка немного разочаровала. Последние серии лично для меня были запутанные. Имхо, но лучше бы Мирай так и не появилась.. Наверное, я мазохистка, но так было бы реально лучше.
Итог: я поставила 9/10, не смотря на концовку, нераскрытых персонажей и пробелы в сюжете. В конце концов, это аниме смогло пробудить у меня эмоции, на моменте, когда Курияма рассыпалась я почти всплакнула.
На один вечерок сгодится, может даже пересмотрю.
Амнезия
Отвратительно скучный тайтл.
Посмотрела пока что три серии, на большее меня не хватает.
Как нибудь постараюсь осилить всё аниме, но вряд-ли, ибо даже рисовка, как писали выше, не спасает.
Героиня тупит, все время молчит, сюжет толком не рассказывают, динамики нет совершенно. /хотя что я ждала от седзе геремника? наивная./
Скучно и нудно, никому не советовала бы.
2/10, плюсик за рисовку.
Притворная любовь
Ну, что же, сегодня я досмотрела аниме "Притворная любовь".
Хочу отметить, что оно очень легкое, меньше чем за сутки я взахлеб все посмотрела.
Герои цепляют, хочется сопереживать им, а к концу сериала напряжение возрастает, потихоньку спадая в последней серии.
Гаремники смотрела не много, но этот, все же, лучший из тех, что мне встречались.
Рисовка простая, лишние детали не отвлекают от сюжета. Сюжет, кстати, довольно затянут. Были даже, так сказать, "пустые" серии, вроде филлеров.
Каждый найдет в этом тайтле себе пейринг, ибо составить можно сравнительно много.
Одним словом, прекрасно подходит для тех, кто хочет скоротать вечерок-другой, посмеявшись, или, хотя бы, улыбнувшись за просмотром этого веселого аниме.
Сегодня начнётся наша любовь
Эта манга прекрасна *0* Я перечитываю её раз за разом, и она нисколечки не надоедает! Прочла я её за недели две, иногда зачитываясь до двух-трёх ночи, попросту игнорируя чувство сна. Концовка была немного не такой, какой я себе представляла, но всё же приятно удивила :shy: Рекомендую, ибо читается легко и интересно :з