kyodai
в сети: 14 апр. 2024

Крутой учитель Онидзука
Лучшее аниме в своем жанре как по мне. Юмор очень неплох
хоть и абсурден, но в этом же и фишка, ну или я просто настолько испорченный, что катаюсь по полу от таких шуток. :star:
, главный герой очень харизматичный, да и в принципе у тайтла нет как таковых ярых минусов с которыми невозможно смириться, а на минутку, он начал выпускаться аж в 1999 году. Не буду говорить что раньше было лучше и сейчас всё не так, потому что я считаю что и в наше время можно найти достойные аниме, да и фишка Онидзуки не в его олдовости. Смотреть очень интересно, события хоть и вычурны (не в плохом смысле), но все равно воспринимаются реалистично, ты как будто сам проживаешь это всё. При всем этом, аниме учит многим вещам, может поменять некоторое восприятие на мир и вообще оно просто неплохое, не мог оторваться от просмотра. Я некоторые 12-серийники месяцами не могу осилить, а тут 43 серии почти залпом осилил. Кому-нибудь может и не зайти это аниме, его сюжет, но для меня это в принципе лучшее из всего, что я смотрел. Однозначно 10 из 10 немецких мостиков.
Искусство соблазнения
Шикарная манхва. Очень радует, что персонажи не картонки, а развиваются по мере сюжета. Напомнило Необъятный океан и Онидзуку в некоторой степени. Это первая манхва, в которой я наконец-таки запомнил персонажей по именам, т.к. корейские имена еще сложнее запомнить, чем японские. Ну и драма очень даже добротная, за главных героев по настоящему радуешься, как будто сам находишься рядом и переживаешь все события с ними. 9/10
Судьба/Девочка-волшебница Иллия: Клятва под снегом
Несмотря на то, что аниме делали не ufotable, получилось очень добротно. Однозначно показали лучшего Широ по моему мнению. Порадовали отсылки на других персонажей FSN, ну и драму завезли
От концовки так вообще расплакаться можно
. Смотреть интересно, фанам насуверса и фейта в целом очень зайдет, один из лучших фильмов по вселенной. 10/10.