lfblkfdbnkdlfbnlkd
в сети: 11 сент. 2021

Блейм! Город, что умирает с древности
В экранизации показан кусок вырванный из контекста и переработанный, насколько это вообще будет интересно смотреть новичку даже предположить не могу. Полнометражка порадовала как хоть какая-нибудь новая визуализация Blame!, но ожидал от неё совсем другого фильма.Экранизируя эту мангу нужно либо не бояться делать артхаусное жестокое аниме, либо смириться с тем что вся суть будет упущена. Второй вариант и случился.
Бледный кокон
Всего 23 минуты, но смысла больше, чем в многих полнометражных фильмах и сериалах. Атмосфера мрачного постапокалиптического будущего хорошо передается рисовкой и звуковым сопровождением.Главный фокус произведения сосредоточен на главном герое и его работе которой он посвятил всю жизнь.. Интригующий сюжет который держит в напряжении до самого конца.
В целом очень глубокое аниме, как по смыслу так и по содержанию можно сравнить с притчей.
Оценка 10/10
Эрго Прокси
Этот сериал единственный, что куплен в Blu-ray и периодически пересматривается. Имеет статус - Шедевра! Я по пальцам одной руки могу пересчитать аниме, которые обладают подобным статусом.На текущий момент - это лучшее аниме из всех, какие знаю.
Аниме с глубоким философским смыслом (много отсылок,символов и знаков противопоставленные литературным произведениям), постапокалиптическая атмосфера с элементами готической эстетики: мрачная, тоскливая, смотришь и погружаешься в этот мир все глубже и глубже..., понравился стиль и характер главных героев (особенно Винсента - Эрго Прокси и Рил),не менее интересны и второстепенные персонажи,гениальный оригинальный сюжет, потрясающая рисовка, отличное сочетание нескольких тем: киберпанка, мистики,философии и религии, понравилось звуковое сопровождение эпизодов особенно саундтреки в начале и в конце каждой серии. Оценка 10\10