p.ovidlo

Когда плачут цикады: Выпускной
отвратительно. для чего были все эти эпизоды с загадками и ответами, не понятно. в оригинальной истории они были продуманными, отчего наблюдать за ними было захватывающе и интересно. в гоу/соцу же мы имеем тупое подобие этого, которое занимает собой 90% всего сериала. дошло даже до того, что в соцу мы смотрим то же самое, только от другого лица с минимум изменений (в то время, как в оригинальной истории арки ответов хоть и показывали тот же промежуток времени, но переворачивали его события с ног на голову, от чего смотреть их было не менее захватывающе). остальные же 10% это совершенно другая история, и если в гоу она хоть как-то интриговала и давала надежду на что-то интересное, то в последующем сезоне мы получаем просто великолепное завершение этого недоразумения, в виде эпичной девчачей драки на кулаках из-за абсолютно бездарного конфликта, целиком и полностью высосанного из пальца. понимаете, да? те самые цикады, которые в прошлом показывали нам настоящее безумие, сейчас демонстрируют нам аниме потасовку двух девочек...
не люблю фразу "раньше было лучше", но ситуацию с этим недопродолжением цикад описать лучше просто невозможно. и если вдруг заанонсят продолжение франшизы в виде чаек, то боюсь, планку ожиданий можно смело снижать прямо сейчас
итоговая оценка 2/10 за те самые 10% сериала, которые хоть какой-то интерес вызывают, но впоследствии только разочаровывают. читайте оригинальных цикад, в них очень много интересных событий, в отличие от этих двух сезонов безобразия
ах да, пассионе - ленивые бездари, которым нельзя доверять серьезные проекты. пусть дальше остаются в сегменте второсортного этти мусора (привет рецезентам)