pandaa
в сети: около 1 часа назад

Восхождение героя щита
Честное слово, первый раз насколько сильно потряхивает во время просмотра. Мне правда нравится дизайн персонажей, музыка здесь и идея, но со всеми этими заговорами перебор, как мне кажется. Дайте этой чушке золотую малину, а всем остальным по значку тупиц. Понятно, что по сюжету в государстве - матриархат и женщинам доверяют беспрекословно, однако таааак тупо, что вышеупомянутой злодейке сходит с рук абсолютно все. Ну должен же быть предел. И больше всего меня бесит, что никто не чешется, пока их лицом не ткнут в это вот. Я итак в России живу, зачем мне в аниме на подобное смотреть.
Мое нежное сердечко не может вынести всей этой несправедливости. Несомненно хорошо, если тот или иной тайтл заставляет переживать яркие эмоции, но раз уже не первый раз из-за эмоций приходится останавливать просмотр, то для меня это жирный минус.
Пока 6/10
Юри на льду
не читала чужие отзывы
но тоже поделюсь мнением об аниме про спорт, в котором никто не слушает своих тренеров.

во-первых, это аниме не про спорт.
почему у этого тайтла такой высокий рейтинг?! неужели яойщиц стало ещё больше??
во-вторых, опять же, для этого жанра им стоило бы сделать большой акцент на прорисовку движений. это всё-таки фигурное катание! ну ё-маё.
и, кстати, я вообще ни на йоту не разбираюсь в данном направлении спорта, но чёт как-то подозрительно, что никто их фигуристов до самого гран-при не побил рекорда Юри. даже когда он допускал ошибки, а некоторые выступления на этом фоне смотрелись лучше. в итоге, переживаний за победу и за соревнования в целом у меня не возникло. всё, что я увидела это только океан слёз и переживаний.
ну правда, слушайте тренера! на кой он вам?

ну и наконец, почему я смотрела это аниме?
я влюбилась в этот пейринг сразу же! ГЕЙСКАЯ ДРАМА ГОДА!
обожаю такие повороты судьбы.
не понимаю всех, кто в данном случае настаивает на том, что это всё фансервис. ну я всё понимаю, но - в данном случае - после всех этих объятий, поцелуев, двусмысленных и интимных фразочек и обмена кольцами в конце концов! ну ребят, ну поставьте вы в жанр сёнен-ай, ну будьте людьми, не вводите в заблуждение.
и как же я люблю эти русские фразочки с акцентом время от времени проскальзывающие там!!:hurray:
Контракт душ
чтоооооо?:s4:
вы серьёзно?! я честно стараюсь найти хоть что-то хорошее в этой вещи, НО ТОЛЬКО ЧТО ЯН ИСПОЛЬЗОВАЛ МАГИЧЕСКОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ КАК В СЕЙЛОР МУН ПОД ТУ ЖЕ САМУЮ МУЗЫКУ!!1 может, он перед этим ещё и кричал что-то вроде "я защищу его во имя луны!" я не знаю, но в общем... понимаю, конечно, что китайцы любят всё плагиатить, но в данном ключе это уже перебор!

и кстати, распрастранённое мнение о том, что персонажи похожи на Канду с Алленом категорически не поддерживаю:Ban:
Семь смертных грехов
Потрясающе! Интересный сюжет, приятная яркая графика, отличное музыкальное сопровождение. Персонажи понравились, но Элизабет порой раздражает. А Бан...:shy2:
В общем, не могла оторваться, но только до серии двадцатой, наверное. если не раньше. Концовка дала слабину, но осталось достаточно интересных вопросов для второго сезона. Надеюсь!
Я и мой слуга из секретной службы
где сюжет? что за бесцельный... у меня просто разрыв шаблона! я хотела сёнена! хотела посмотреть как телохранители защищают своих хозяев от... где главный злодей? где хотя бы интересные приключения, смешные происшествия? хотя бы какие-то интриги внутри Аякаси Кан...
но есть и положительные стороны:
  • графика (такая милая и тонкая что ли, очаровательные чиби, приятно смотреть)
  • музыка. мелодия из начала большинства (если не всех) серий прочно засела у меня в голове
  • персонажи не самые типичные и интересны (хоть и не раскрыты как хотелось бы)
в принципе, если рассматривать аниме как комедию и седзе с долькой сверхъестественного, то почему бы и нет.