tttrrrrrr
в сети: 24 апр. 2024

Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Мне очень сильно понравились первый сезон и полнометражка, потому что там сохранялся баланс между чернухой, слезодавительными моментами и шутейками. Сюжет раскрывался полноценно, повествование двигалось в оптимальной скорости, и я действительно ждала второй сезон с предвкушением.
Оправдал ли он мои надежды? Абсолютно нет.
Повествование рваное, на историю возникновения Деревни выделены какие-то обрывки хронометража, а вот на раздражающую, довольно картонную Фапуту придется смотреть больше, чем хотелось бы. Сам сюжет, связанный с Деревней не вызывает ничего, кроме недоумения. В драматических моментах не испытываешь ни грамма сочувствия к персонажам, вся история похожа на какой-то олигофренический цирк.
Поначалу неплохо смотрелись некоторые моменты - например сцена спасения Деревни от фиолетовой едкой жижи. Вообще моменты, когда главные герои только входят в Деревню и зритель еще не вляпался в предысторию смотрятся наиболее нормально. Что касается Деревни - это полная жесть.
Можно вообще представить себе идиотизм ситуации, в которой толпа людей, желающих исследовать новые места, тупо останавливаются у входа, приносят в жертву девочку-аборигенку и основывают в честь нее религиозный культ, включающий поедание ее полуфабрикатных детей и проживание в ее окостеневшем теле? Нафига они вообще остановились так близко от выхода, если он им уже ничем не поможет, а не попытались забраться дальше?
Потом начали все подыхать от зараженной воды, но продолжали ее пить. В чем был прикол превращения тел внутри Ирмюй - вообще для меня абсолютно непонятно.
Дальше больше. С момента начала битвы Фапуты с жителями Деревни/рандомными монстрами/Рэгом все действо превращается в галимый Happy Tree Friends, смешанный с покемонами и присыпанный дебильными околодраматическими фразами в стиле марвел.
Когда я дошла до этого момента, мои последние надежды на реабилитацию тайтла улетучились, и я в полной мере осознала, что просмотр последних нескольких серий не принес мне ничего, кроме бескрайнего полыхания пердака.
Кстати об этом - количество говна во всех смыслах и связанных с ним шутеек с первого сезона выросло экспоненциально, что тоже внесло немалую лепту в восприятие происходящего.

Если бы я видела только второй сезон, то возможно поставила бы 4-5/10, но я видела, насколько хороши были первый сезон и полнометражка, но так и быть, накинем 2 балла за пару нормальных моментов из начала..
Не рекомендую к посмотру, если не только не хотите так же сильно разочароваться.
3/10.