АСКИЛЬТ
в сети: 16 февр. 2024

Ублюдок!! Сокрушитель тьмы
Аниме жутко динамичное, 5 серия топ, мыльно-романтичная и с красивым жестом в конце, постоянно ее пересматриваю. У большинства героев залипаетльные имена, один Дарк Шнайдер чего стоит. Атмосфера тоже огонь, очень не хватает сейчас в мультах. Крч стоит посмотреть, времени займет мало, а впечатлений будет норм так.
Гангрейв: Убийца с того света
Каждый раз когда я начинаю охладевать к жанру, как мне под руку попадается вещь, после которой аниме затягивает с новой силой.
После первых серий у меня не было сомнений, что мульт дешевый и ничем не примечательный. Однако, ближе к развязке я неоднакратно отказывалась от своих мыслей. Хах, после просмотра, готова истязать себя за порицание Гангрейва. И не мудрено. От некоторых перестрелок морщинится лицо, одним словом, экшеном анимеха не блещет. Рисовка по началу такая, что хочется вынуть глаза из орбит и выкинуть в окно. Да и от того что по экрану ходят живые мертвецы мульт особо не выигрывает. Вот тут были замечены негодования, мол черта с два первая серия забегает далеко вперед. На этот счет скажу, если бы посередине сериала (замете без мистического наклона), вдруг начали воскрешать опарыши, то зритель пожалуй сидел бы в недоумении. Первая серия готовит зрителя к подобному повороту сюжета и сразу же примерят его ко всей нелепостью.
Что же все о плохом, да о плохом. И о хорошем надо сказать. Не смотря на абсурдность некоторых моментов, сюжет получился достаточно глубоким и трогательным. Главные герои западают в душу. Не смотря на стандартные характеристики, 2 друга смотрятся очень оригинально, меня это честно говоря ставит в тупик. Но если подлить еще немного серого вещества к моим размышлениям, то можно подумать, что вся эта оригинальность исходит лишь из подачи. Все происходит тихо, немногословно, без лишних, ненужных разжевываний зрителю что к чему. Прямолинейность действий героев. И вот что мне особенно понравилось, что бы проникнуться всей драмой достаточно одной фразы ГГ в конце, и 26 серий молчания. Вся эта простота и выбивает из колеи. Я нахажу задумку Гангрейва одной из самых занимательных на весь жанр и при этом самую простую, повседневную и наивно-доверчиваю, без каких-либо подводных камней. Одним словом, ВАХ! Прибавлю еще что ближе к концу графика стала неожиданно улучшатся.
Подведу итог. Впечатлений сия вещь оставила море. Перед просмотром последней серии смело можно откупоривать бутылочку вина. Однако, помимо всех недачетов несколько серий можно было смело убрать. Так, о чем это я... Ах да оценка. Натянутая 9/10.
Твоя апрельская ложь
Самое неоднозначное аниме на моей памяти. Меня то бросало в трепет, то тошнило.
Смело скажу, что некоторые моменты были просто отвратительны. Бесконечные повторы. Убогие образы (mother). Серий 5 я бы точно убрала. То что сначала терзало душу, позже вызывало недоумение (перекормили повторами). Долго привыкала к вареникам вместо губ персонажей. Даже героиня умудрась в первых сериях меня задеть, когда играла на скрипке словно к ней оса за шиворот залетела. Да и бесконечные сравнения поднадоели ( самолет как звезда, луна как мечта и прочий зифир в сливках).
Однако! Не стоит унывать! Плюсов мульт собрал не меньше!)
А именно... Музыка, музыка и еще раз музыка!!! О Шопен, как много дорогого седцу Шопена! Мне, как любителю классической музыки, анимеха доставила несравненное удовольствие! Все время ,что я смотрела мульт, я засыпала и просыпалась с отголосками композиций. Все несущие для меня моменты концертные. Конечно в анимехе много всего происходит, но для меня раковым явилась идея признания в любви игрой на фортепьяно. Как вдумаюсь бросает в дрожь! Но сея мысля касается не только фано, а всех инструментов ( лишь бы не волынка с балалайкой ). Ох, как же я мечтала, что бы хоть в одном эпизоде музыка просто лилась без всяких коментариев, что бы было возможно нормально проникнуться и погрузиться в нее, без постороних вмешательств. Спасибо что под конец меня все же ублажили).
Что до подробностей. Сюжет неплох. Герои достаточно приятные, хотя парочку персонажей я бы всеже убрала. Впечатления после просмотра остались достаточно теплые и нежные, хоть и несколько печальные. После решила поиграть на фано, хотя уже несколько лет не касалась клавиш, за что очередное спасибо тайтлу!)
Теперь оценка. Вот серьезно, бросает из стороны в сторону. Какую оценку поставить! Иногда больше 4 ставить не хотелось, а иногда 10+ было мало. Не буду себя мучать, а сложу циферки) Ставлю 7.
Мерси за внимание.
Мастера Меча Онлайн
Заведу обычную песню про роскошь первой части и убогость второй. Собственно если бы САО кончилось на 14 серии, было бы идеально! Конечно, выглядело бы это незаконченно и у зрителя бы оставалась тьма вопросов, но уж по крайней мере не было бы полного слива.
Вообще нелепо
в первой игре созданна восхитительнейшая атмосфера мира, на кой черт впихивать поперек нее новую игру. Тяжело воспринимать новые правила и персонажей. Все уже выглядит чужим. Я уж молчу про крылья и чудо ухъя
. Задумка с сестрой огорчила не меньше. Первая ассоциация Зигмунд и Зиглинда. Спасибо что обошлось без кровосмешения) хотя его и так не было бы :Р Прошу еще обратить внимание на убогово антогониста (много шаблонов, мало адекватности). Концовка тоже слабенькая. Если в конце первой арки я таяла и трепетала от восторга. То тут я уже просто смотрела без особых эмоций. Собственно все.
О плюсах можно и не говорить. Тут и без меня уже все до дыр затерто)
Итог за перую часть-10, за вторую-6. После нехитрых подсчетов получаем 8)
Спасибо за внимание.
Ковбой Бибоп
Чудная вещица. Первое в моей жизни аниме, где перед каждой серией я, полная довольства, смотрела опенинг. Я страстный любитель джаза, потому Бибоба словно создали для меня) Но тут не только блюз, тут кантри, местами рок, в результате чего созданна идеальная атмосфера космо вестерна, честное слово, если бы в некоторых космических сценах играли Pink Floyd, я бы забила на сюжет, героев и поставила бы эпик вин) Вообще стилистика аниме роскошна! Костюмы , цвета, да даже то что там все постоянно курят создает свою неповторимую атмосферу ( особенно мне доставляла передача с анонсом приступников, где блондиночка и негр постоянно кричали, -Эй! Амииигооо!!!)
Внимание!!! Главная изюминка сериала! Гвоздь программы! Само собой, этооо...! Это манера подачи) Каждая серия это отдельная история, за исключением нескольких. Здесь присутствует положительная и отрицательная сторона. С одной стороны, главное повествование достаточно слабенькое в плане сюжета. С другой стороны, такой подход выглядит очень реалистично. Т.е. мы не узнаем историю каждого персонажа вплоть до каких-то дурацких подробностей. Мы знаем только то, что сами герои позволяют нам узнать о себе, словно это реальные люди с которыми мы завели временное знакомство, а они в силу личных причин, не открывают нам свое прошлое. Нам остаеться лишь жить с ними повседневной жизнью, заниматься насущными проблемами. Это очень сильная сторона аниме. С ее помощью образуется сильная связь, зритель-персонаж.
После смерти Страйка у зрителя сердце разрывается, хотя мы про него знаем совсем чуть-чуть. И еще раз спасибо подаче!

Что касается недостатков, то это опять же, слабенькая основная сюжетная линия. И частенько напрягали некоторые выскаывания героев, манерность и пафос зашкаливал, порой совершенно неуместный.
Подведем итог. 8/10. Извиняюсь , но до 9 не дотянул. За внимание мерси боку.