Кровавик

Адская девочка: Три пути
В первом сезоне люди мстили от полной безысходности. У них не было выбора. Либо этот человек реально полный ублюдок и достоин смерти, либо просто нечего поделать. Во втором сезоне причины стали уже помельче, но в это всё равно было возможно поверить, наблюдать было интересно, особенно за последней аркой.
А что здесь? "О я могу отправить в ад кого я ненавижу и после смерти я буду страдать вечность??? Прикольно" На 4 серии я просто не выдержал, потому что даже у меня найдётся более весомая причина отправить кого-нибудь в ад, чем
"О ужас, он научил меня как постоять за себя, а теперь испугался и не пошёл против вооружённого захватившего автобус? ОТПРАВЛЯЙСЯ В АД УРОД!!!", "Этот учитель такой строгий, постоянно что-то пишет в блокноте, делает замечания и забирает телефоны, мы из-за него не сможем поступить, отправим в ад!"
. Вот в таком духе мести. И кто такой Ямаваро непонятно. Он просто появился и существует. Никто не знает кто он такой. А если знаете расскажите пожалуйста откуда он взялся вообще.
Возможно, если бы не существовало первого и второго сезона, этот мог бы претендовать хоть на что-то, но они есть. Не рекомендую тем кому понравилась нуарная атмосфера прошлых сезонов.
Хёка
Хёка довольно сложное аниме. Не в том плане что здесь сюжет мудрёный, оно сложное потому что не каждый осилит его. Хёка оооочень скучное аниме. Я люблю повседневность, но даже мне местами становилось скучно. Просто детективная часть здесь интригует слабо, с другими детективами не сравнить. Расследования по типу: "Здесь был шоколад ещё пару минут назад. Где?" Не смотря на это, истории построены довольно хорошо, и мне было интересно наблюдать как главный герой соберёт все детали в единую картину. Но если смотреть залпом можно уснуть. 3 серии в день это оптимальный вариант.
Музыкальное сопровождение запоминающееся и подходит детективу, а ещё здесь есть лунная соната Бетховена и многие другие классические композиции, что сразу большой плюс. Про рисовку наверное ничего говорить и не стоит. Студия KyoAni. А у них она всегда шедевральна.
Романтическая линия присутствует но она не завершена. Обидно конечно, но романтики в жанрах нет, так что это не критично.
Хёка подойдёт тем кто любит повседневность, ценителям KyoAni или тем кто хочет расслабиться после тяжёлого дня. Как снотворное - идеально:tea2:
Рандеву с жизнью
Не буду долго расписывать, это и так много раз было сделано. Это гарем, только очень необычный. Возможно, лучший из тех что я смотрел. Экшен качественный, сюжет интересен, девочки хороши. Музыкальное сопровождение здесь отличное, много треков я слушаю на досуге, а это
youtube
. Опенинг первого сезона эпик вин. Sweet ARMS просто имба.
Единственное что хочу добавить, то что НЕ надо смотреть рандеву лишь ради Куруми. Я люблю Куруми, и сам добавил её в избранное, но мне не нравится как её возводят в богини, забывая про всех других девочек. Чем Тока, Оригами, Йошино и Котори хуже Куруми? Почему их так обделяют вниманием? Они все одинаково прекрасны. Чем-то они даже лучше Куруми, у них хотя бы нет психических расстройств. Это несправедливо:dont want:
В общем, рекомендую тем кто любит гаремы, да даже если не любите можно посмотреть, всё-таки это не типичный гаремник.
Хотя на самом деле они не все одинаково прекрасны. Никто не сможет сравниться с моей любимой
Счастливая звезда
Отличный слайс, один из лучших что я видел. Стоит смотреть только если за спиной хотя бы 50 тайтлов, потому что нужно хорошо знать японскую культуру. Может зайти и тем кто не разбирается, но ощущения от просмотра будут совсем не те. И лучше не смотреть до просмотра Меланхолии Харухи Судзумии. Как говорили в других отзывах на неё здесь уйма отсылок. По-моему в каждой серии. Впрочем есть и на другие аниме, но на неё особенно много. Ну понятное дело обязательно к просмотру любым фанатам аниме cute girls doing cute things:star:
Эндинги моё почтение. Минору Сираиси гений.
Безумный азарт
1 серия. Игра. Юмеко побеждает. В принципе нормально.
2 серия. Игра. Юмеко побеждает. Уже не так интересно. Ну ладно посмотрим дальше.
3 серия.
Игра. Проходит по той же самой схеме что и в прошлых двух, но Юмеко проигрывает и всё равно довольна жизнью.

А что здесь интересного то? Непобедимая главная героиня у которой ещё и не все дома. Был бы здесь сюжет, чтобы можно было наблюдать через каких игроков пройдёт Юмеко для достижения цели. Но здесь так называемый "сюжет" сводится к фразе: "Играть в азартные игры это весело". Она играет просто так. И ей плевать выиграет она или нет. Она всё равно будет радоваться всегда чтобы не происходило. Может кому-то это и покажется крутым, но не мне.
Персонажи здесь тоже скучны. Они просто психи. Все считают себя богами игры и преследуют какие-то свои сумасшедшие цели, а когда гг разносит их они искренне удивляются и не понимают как такое могло случится, как же так!? А вот этот овощ зачем вообще существует. И он ещё числится в главных героях, хотя он просто собачка которая ходит за Юмеко и удивляется тому какая она гениальная. И боже, эти ужасные гримасы которые регулярно появляются на лицах персонажей. Вызывали лишь мерзость и отвращение. Никому не рекомендую, честно говоря не понимаю кому это может быть интересно.
Лучше посмотрите Нет игры — нет жизни, где всё тоже строится на играх, но там игры хотя бы разнообразные (пускай и логикой не блещут).
UPD:
А вот если хочется настоящий качественный триллер построенный на играх разума, посмотрите Кайдзи.