Одри Хепбёрн

Неуклюжая Уэно
Отличный тайтл. Лучший в сезоне. Девочка добрая, а не злая как в Такаги. Пацан не тряпка, а просто недалёкий, и многие его поступки вызывают уважение. Ямашита совсем не "третья лишняя", а много раз спасала зашедшие в тупик ситуации. Это стоит просмотра, часто смеялся. Сейю очень подходят персонажам. Аниме хорошо следует манге, ничего не выбрасывается, но некоторые эпизоды переставлены местами. Каждой бы манге такую экранизацию как эта. 10/10
Бадминтон Аяно Ханэсаки
Слишком много женских страданий на пустом месте. Почти у всех героинь. Единственное что порадовало – страдания коротковолосой (Нагиса) в начале и то, что её соперник (главная героиня) влилась в коллектив во время этих страданий. Это было интересно. И реакцию интересно было видеть, и как решится этот миниконфликт. Остальное всё уныло. Просто тайтл о вечно от всего страдающих девочках. Единственное что нравится это анимация, как игры показаны... опенинг хороший. А сюжет такое себе удовольствие. Коротковолосая девочка хорошая. Но к сожалению, в этой истории главный герой не она – целеустремленная и мужественная, а неинтересная и никому не нужная Аяно Ханесаки, которая то хочет играть, то не хочет, то любит мать, то не любит и т.д. Результат финального матча мне понравился:love2: 4/10
Агу: Гениальные куклы
Одно из лучших аниме этого года для меня.
С каждой серией аниме всё более и более захватывающее.
Захотелось даже полистать маньхуа-первоисточник.
Думаю больше всего из персонажей мне понравилась Ou.
Также интересна история Machi и Ai. Шикарный опенинг.
О том, кем работает король драконов
Посмотрев аниме полностью я остался скорее разочарован. В тайтле есть один гигантский минус. И это главный герой. Безвольный в повседневности, серьезный во время игр в сёги и во время преподавания. Но... Наступает критический момент и
главный герой показывает свою истинную природу — эгоистичность, психованность и злость. Обидев и выгнав ученицу, которая, можно сказать, стала посвящать всю свою жизнь этому человеку, нанеся ей психологическую травму, из-за которой у ученицы на следующий день случился обморок, этот
главный герой перечеркивает все хорошее, что я видел в аниме. А хорошего было, как мне казалось, много.

Тайтл больше для детей, чем для взрослых. Это объясняет резкость характеров и поведений некоторых героев. Думаю, после этого аниме много ребят захотят играть в сёги. Ведь захватывающие матчи тут на каждом шагу. Каждый найдет себе любимого персонажа из героев, будет болеть за него во время матчей или радоваться его действиям.

Если сделать главным героем кого-либо другого, например мейдзина, идущего за другими титулами, или хотя бы сестру главного героя, сражающуюся за право называться сильнейшей женщиной в мире сёги, аниме стало бы отличным для юного зрителя и просто хорошим для остальной аудитории, но мы имеем другую ситуацию. 5/10
Ярость Бахамута: Невинная душа
Не ожидал после обычного и блеклого первого сезона такой замечательный второй. Просто сказка, а не сюжет. А персонажи? Как отлично развили каждого пусть даже и второстепенного героя. Одно из лучших аниме года, однозначно. Поражают масштабность и зрелищность, которые совершенно не чувствовались в первом сезоне. Разумеется у меня было полно персонажей, история которых меня волновала. И я доволен, как сложилась судьба каждого из них. После титров есть намек на продолжение, что с одной стороны огорчает, но с другой даёт шанс главному герою франшизы исправить свои ошибки в будущем.