Lord N
в сети: 7 апр. 2024

Принципы философии вечного дурака Эшли
Не буду столь категоричный как два предыдущих оратора. Мангу читать можно, если закрыть глаза на некоторые минусы и странности в манги / ранобэ (например,
то что главный герой не знал об условии перехода на уровни выше 100 (вроде так) и это при том, что он родился в той эре в которой должны были все об этом знать просто по умолчанию и эти знания не были утеряны
), так же я не верю что человек безвылазно может просидеть в пещере столько лет (он даже не знал, что происходит в мире), так же он откровенно слабый как для того, кто прожил 5000 лет (судя по всему автор сам не понимает как это много) . Если говорить о плюсах, то достаточно интересные персонажи и мир со своими загадками, главный герой особо не бесит. Романтика только в виде намеков. Гарема как бы и нету, по крайне мере это не уровень гаремников. Так же большой плюс, что это не исекай.

Как итог читать можно, но на любителя. Может понравится, а может и нет.
Мы не можем учиться!
Прекрасная история. Особенно понравились концовки с семпаем (до этого я её воспринимал так для галочки, но после этой концовки очень понравилась) и учительницы. Радует, что эти концовки показали нам жизнь главного героя уже не школьника, а взрослого мужчины (хотя он все равно местами остался таким же как и в школьные годы). Единственное, что немного разочаровало, так это концовка с Фурухаси . Мне хотелось чего-то большего, но в принципи сойдет. Так же радует, что автор во всех концовках раскрыл как второстепенных персонажей, так и прошлое главного героя (например, отца). 9/10
Рэйв Мастер
Знаете у этой истории логика очень странная. Например,
есть персонаж Галейн Музика он кузнец и его же мечем убили его семью, он говорит что очень любит свою семью и даже кинул кузнечное дело, ну и запил. Вот только он не проверил жив ли кто-то из его родни т.е. он подошел и не проверил их состояние и даже (раз он это все не сделал) не похоронил. Очень странно, особенно на фоне того что автор показывает как сильно он "любил" свою семью. Судя по всему ему было больше жалко, что это все сделали его мечем, который он выковал, а не само убийство его семьи. Кстати, когда победили злодея убившего его семью, главный герой предложил не убивать убийцу, а уничтожить меч, ведь по их логики это меч зарезал всех, а владелец меча. И знаете что? Галейн Музика согласился . Дальше идет отце главного героя Гэйл Глори и его кхм друг Гэйл Рэргрув. Гэйл Глори вместо того чтобы заняться перевоспитанием друга и всей организацией которую он создал (а он мог, тогда Рэргрув его бы с радостью пустил бы по рулить), но вместо этого он пошел и сдал друга военным, а те перестреляли всех включая семью "друга". И это при том что у них был только один разговор т.е. он, Гэйл Глори, даже не пытался нормально все исправить. Разговор был что-то вроде такого:
  • Как ты мог превратить нашу организацию в преступников?
  • Ты покинул нас на 15 лет и ничего не понимаешь как нам было трудно.
  • Ах, так! - и Гэйл Глори уходит сдавать военным друга.

Между прочим друг, Гэйл Рэргрув, с радостью прибежал к нему со своей семьей, когда увидел друга спустя 15 лет, но а потом случился разговор, который описан выше.
Что же касается самого Гэйл Рэргрув, то там ситуация похожа на ситуацию с Галейн Музика. Его семью прибили, но он не проверил даже живи ли они и даже более того, его сына считали монстром и посадили в тюрьму, но он об этом не знал, зато его подчиненные знали. Как не мог знать глава самой могущественной организации в мире для меня загадка
Конечно это не все проблемы в этой манги, там есть еще начиная с невероятно бессмертных героев (их могут взрывать, превращать в монстров, резать, проклинать и тд), но им все будет ни почем, через пару фреймов они "при смерти" завалят еще столько же врагов, а после будут как новенькие. Кстати, насчет этих врагов, очень странно, когда главный герой с легкостью побеждает армию в одиночку, а потом в следующей арке его побеждают другие персонажи.
Хотя при всех этих минусах этот главный герой намного лучше чем герой из Фейри Тейла. Он не такая кукла как другой. Так же тут есть романтика, персонажи могут ревновать.
А еще тут убивают персонажей. Убивая персонажей автор в послесловии будет говорить как он их любит. Тут думается мне что автор невероятный садист раз убивает своего любимца или любимицу.
Вообще я пока поставил на паузу. Может быть потом дочитаю, а может хз, А то мне надоели эти странные поступки персонажей.Наверно эту мангу нужно читать по чу-чуть, а не залпом как я привык.
Доблесть рыцаря-неудачника
Посмотрел быстро, но, хз, какое-то чувство неудовлетворения. Вроде главный герой мужик и героиня нормальная, но все как-то не так, не хватает, чтобы полностью окунутся в историю с головой, воспринять их мир полностью настоящим, а не какой-то не плохо сложенной структурой.
Пожалуй единственное, что точно не понравилось так это странные на мой взгляд ранения главного героя, а именно следующая ситуация: главного героя ранят настолько сильно, что он не должен был встать с кровати минимум месяц, но он подымается и как здоровый ходит и бегает, а вот его противники с одного пореза проигрывают. Это странно! Я уже привык к превозмогателям, но тут такое впечатление, что у главного героя HP 999999999, а у его противников HP 1, ну может 10 не больше. Это очень странно, хоть бы как-то натуральней сделали что-ли. Ну еще главный герой местами мазохист, он видать знает о своем большом hp и просто получает удовольствие от ранений, хотя мог любого своего противника вынести быстро или почти любого, но тоже за пару минут. Истинный мазохист. Вообщем видя такое героям сопереживать не то что не хочется, а вообще нет смысла.
Так же очень странная система понятия худший - лучший. Даже если ты побеждаешь всех, ты все равно худший и бесталанный, а то что так называемых "талантливых" уделали, так это фигня. Ты все равно неудачник. Бред. Когда смотришь как некоторые персонажи несмотря на факты говорят как запрограммированные одно и тоже, то нельзя их воспринимать как живых, обычные куклы. Благо хоть в школе ученики более нормальные в этом плане. Но ранг все равно F. Это мне напомнило китайские новеллы, в которых как раз враги подобного рода.
Так же для меня минус в том, что главный герой деревянный в плане отношений к героини. Она уже изводится о нем, а он в принципе игнорит её. Я не требую многого, но больше внимания уделять надо девушке. Вообщем гг - дерево.
Когда начинал смотреть думал после почитать ранобэ, но сейчас лучше отложить это.
Моя оценка 7/10 . Аниме на один раз.
Девушка на час
Возможны спойлеры, но мало.
Честного говоря многое прощал этой манге, а именно главному герою поскольку красивая рисовка, приятные героини, ну и интересно было. Вот только главный герой опустился ниже некуда. В одной из глав главный герой заказал для друга девушку, которая ему нравится, чтобы та провела с ним время. Вот этого я не понимаю... Раньше все в комментах к манге писали "кукольд" и я не сильно вникал в это понятие и просто многое прощал все же гарем, но тут я полностью согласен с комментаторами. Вот как можно заказывать девушку, которая тебе нравится для другого? Пусть даже у них будет только свидание. Это получается, когда у главного героя будет жена, то он скажет ей, чтобы она переспала с его другом или каким-то еще мужиком. Много перечитал манги, но такого не встречал. Были подкаблучники, тряпки-куны, но таких...
Не советую. Лучше довольствуйтесь артами героинь.