Myao_Shi
в сети: 6 апр. 2023

Гинтама
Гинтама - это лучшее аниме в моей жизни. Это не просто аниме, это - друг. Смешной, глупый, дурацкий, тупой, трогательный, серьёзный, философский, абсурдный. В нём есть всё, всё что угодно, чтобы вместе смеяться и вместе плакать. Когда заканчивается Гинтама, в твоём сердце воцаряется пустота. Поэтому.. Гинтама не заканчивается никогда). Она остаётся с тобой. Нельзя полюбить только Гин-чана или только Дзуру, или Шимуру, или Кондо-сана, или Тошши, или кого-то ещё. Гинтаму нужно любить целиком и полностью.
Улица демонов
ну, про графон уже сказали и это главный минус. но такой, о котором можно и забыть. сюжет хорош. интересно, динамично. в принципе, главный акцент всё таки на отношениях братьев и их истории, поэтому, некоторую "пустоту" прочего антуража можно и опустить, надеясь на продолжение. ибо тут только завязка произошла и кульминация могла бы быть весьма масштабной. как и в отношении развития сюжета, так и в отношениях персонажей между собой и своими духами хранителями. очень бы хотелось это самое продолжение посмотреть.
Магистр дьявольского культа
Как-то странно считать китайские имена минусом. Да - непривычно, да - сложновато их запоминать. Ну и всё.
Аниме, впервую очередь, эстетично во всех о отношениях. Хотя местами графика хромает, но в целом, картинка очень красивая. Как и сами персонажи). Девочкам понравится прежде всего. Музыкальное сопровождение прекрасное. Есть какие-то логические вопросы к сюжету, персонажи вполне типичные, в своём большинстве. Но смотрится легко, я благодаря этому аниме поспала 4 часа сегодня. Жду продолжения.
Объективно: 7/10, но сердце велит ставить 9)
Инуясики
про рисовку и прочие составляющие уже всё сказано. про героев тайтла: всех хочется обругать и посчитать идиотами. однако. нелепость их, и отсутствие харизмы, всё таки засчитываю в плюсы. ибо мы слишком привыкли к обаятельным, милым, гениальным персонажам; идеальным героям или злодеям, что обычные люди кажутся глупыми. но, блин, люди таковы. и вот здесь, не смотря на явные перегибы, текущие сопли, проблемы со здравым смыслом и раздражающую местами озвучку, всё таки есть что-то, заставляющее представить в такой ситуации обычного человека, который вдруг получил не просто некие возможности, а и стал чем-то совсем не тем, кем привык быть, со всеми вытекающими противоречиями.
мораль здесь есть и она многогранна. идея интересная. 7/10
Инуяся: Последний акт
недостатки у этого мультика есть, вопросы к сюжету и персонажам тоже есть, флэшбэки и прочая ерунда имеются. но кому какое дело? как персонажам Инуяши на то, что люди вокруг мрут, как мухи, целыми деревнями. какое дело, что друзья или брат, или любимый убивают людей? мир с демонами жесток, не будем заморачиваться. потому что в Инуяше одна история прекраснее другой и плевать на недочёты. главный персонаж тайтла: любовь. которая обретает разные формы в лицах Когаме, Кикео, Инуяши, Мироко и Санго, Кохаку, Кагуры, даже Нараку. самой же замечательной историей для меня стала история Сесшомару и Рин, такое умиление пережить непросто сентиментальной дамочке😅и даже после почти 200х сотен серий и фильмов (которые я не очень жалую), остаётся то самое: эх, уже всё?( хочу покойно качаться по ветру на мехах Сесшомару-самы, а не вот это всё...