Stepan.2002
онлайн около 7 часов назад

Плохие девчонки Рокудо
Аниме полная чушь и дрянь, но мне понравилось.)) Надеюсь никто отзыв не прочитает и никого не разорвёт от злобы из за моих слов.
Когда смотрел ещё в онгонинге, очень пугала рисовка и главный герой размазня ояш, но чем дольше смотришь как то привыкаешь к этому.

Сейчас когда каждый герой это супер мега перекаченный САЯН ну или обычный житель, и тут такой ояш, при том ТИПИЧНЫЙ ОЯШ из старых анимешек с гаремами из 90 или начало 2000 где чуть ли не каждый гг был тряпкой, слабой анёбой это...такую тёплую ностальгию у меня вызывает почему то, сейчас это "вымерший вид"(почти их стало гораздо меньше чем несколько лет назад) и в этом аниме, его стилистике это настолько просто и легко смотрится из за "абсурдной комедии" понимаешь что хочешь узнать "О а чё ещё авторы придумают, какой абсурд ещё сделают, давайте это прям весело!!"
Тут клише ВСЁ абсолютно всё, но сделано это так легко и не навяз-чего что смотришь, попиваешь чаёк и тебе "легко и весело"
ДЕШЁВАЯ и простая рисовка с анимациями, но при этом есть какой то драйв и динамика в происходящем.
Аниме прыгает куда то в серьёзные "щи" но на при этом сразу и без стеснений говорить "Какая серьёзность вы видите что у нас происходит??!!" Например...Откуда балин в финале на крыше появился байк!!? Как его туда загнали!!!??
Экшен сцены и постановка это НИ В КАКОЕ сравнение с конкурентами, но какой то драйв всё равно есть.

Персонажи ПОЛНОЕ клише но при этом...про них рассказали, успеваешь привыкнуть с тем же гг можно поставить фразу "За сильными мужчинами всегда стояли сильные женщины" и к гг это относиться эта фраза, он понимает что он "тряпка" но хочет стать сильнее и ради своей цели даёт бой, иногда смекалку включает, да даже его дружки УЧАСТИЕ полноценное УЧАСТИЕ принимают, вот это я понимаю настоящие друганы.
А тяночки ляяя....психушка по ним плачет, вот я помню одну игру связанную так же с плохими тяночками, и гг поставили надзирателем и он их должен "перевоспитать" наверное из за этого мне аниме понравилась, что та весёлая ересь что это.

НО если говорить серьёзно аниме никакой конкуренции не выдерживает, паршивая рисовка с анимациями, экшен сцены не очень, слащавое перевоспитание тяночек словами героя, дизайн в этом аниме он такой кривой, я видел немножко мангу и там красиво и объёмненько всё нарисовано а здесь... ну и клише хотя для меня это не минус как обычно.
Единственное к чему не докопаться, это музыка, абсурдный юмор ну и чуть чуть романтики между гг и Химавари Ранн(Небольшой факт, Химавари с японского переводиться как подсолнух, отчего в аниме часто делают акценты на подсолнух, хотя я заметил только в конце, и у каждого героя фамилия как то переводиться)

Как по мне, если бы у аниме было больше бюджета и сильней качество было бы лучше и наверное для адаптации уже было поздно, на горизонте уже маячили 100 девушек к выходу, мои девушки 2, и прочие тайтлы, это же тотальный проигрыш сразу же для аниме. И очень зря авторы сделали нарезку того что будет дальше, это не то аниме что получит 2 сезон, при том тут так сделано что можно было завершить на разговоре Ранны и ГГ,кто заметил в 1 серии, когда гг взял её за руку и он измазал руку в крови, там была завуалированная "Красная нить" понимаете к чему я клоню(кто в прошареный сразу понял), и если бы аниме завершили так что он берёт её за руку, но без крови уже, сделала бы финал лучше. (При том манга завершилась 3 года назад, финал уже есть)

В общем в этом аниме есть что то...своё, не в плане того что это аниме и его должен каждый посмотреть, нееет упаси боже нет, и даже не после работы или учёбы, а скорее...наивное слащавое безумие с ламповостью и простотой.

Никому на самом деле не советую это аниме, оно понравится очень очень и очень мало кому, мне понравилось оно меня прям ЗАРЯДИЛО на целый день и пофиг чё скажите, приятные ощущение от просмотра важней всего))
Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Это аниме, напомнило мне об одном уже достаточно старом аниме "Потерявшийся герой забрал красавицу домой" там тоже был и мир фентези и мир реальности. Но конечно есть пара исключений.
На самом деле я бы это аниме описал бы как "Научная фантастика-современное фентези" в этом аниме перекликается и реальный мир и фентези что не сказать что пока много таких аниме, и как герой живёт в двух мирах это интересная идея, рассказали про фентези мир и немного про реальность про "Элиту" куда попал главный герой. Ничего из вон выходящего.

Но как по мне тут есть одна главная проблема. ХРОНОМЕТРАЖ, показывать одновременно и реал и фентези довольно сложно, что то надо вырезать и одновременно показывать 2 мира это конечно проблема и это видно что фентези мир недостаточно раскрыт, много чего не раскрыто в полной мере.
Но аниме достаточно простое, чуть чуть конечно в психологию ударяется и не более того и не сказать что это даже психология.

Сюжета тут нету как такового, у таких аниме сюжет обычно "Главный герой, он куда то идёт с ним что то происходит" цельного тут ничего нету, максимум только затравка что ему придётся защищать мир от зла, а возможно даже оба.
Вполне нормально раскрыта его история и характер с одной непонятной "ситуацией" кем был его дедушка, раз у него в доме портал в другой мир? И странно что он не обучил своего внука постоят за себя. Удивительно что у Гг достаточно сильная воля была что бы не сломаться под травлей. Наверное этим даже можно проникнуться, я попадался на некоторые истории как некоторых людей травили в сетях и обычно как в школах происходит....В целом я бы сказал тут даже показана пропасть от того кем был герой до и после. О чём то можно даже задуматься наверное. Либо я слишком глубоко копаю и не туда, аниме просто как Плод Эволюции но без треша и угара, а более серьёзна но такими же тупыми моментами аниме заполнена.

Персонажи милые и запоминающиеся от Принцесски у которой Здравого смысла нету "Есть цель не вижу препятствий" до последней тянки лучницы, от одноклассницы героя до его друзей, многого про них не рассказать всё внимание отдаётся фентези.
Если по персонажам, миру, сюжету и логике происходящего можно задавать вопросы, то вот к чему не придраться это к "технической части" аниме.

Я не знаю как студия которая не сказать что, что то дельное делала, выдала такую красивую и детальную рисовку, драйвовый экшен, сочные цвета, даже 3д сносное(да там конечно фрилансеры китайские-корейские помогали но всё же) музыка сочная и подходит под аниме и дизайн у аниме приятный для глаз, не говоря уже о Сейю которые реально сильные и опытные в своём деле(и дорогие) видимо в это аниме влили очень много денег, но анимации всё равно шакалят.

Но есть одна маленькая проблема. 13 серия, это что за чёрт побери за отсебятина была? Зачем!? Я потом узнал что эта отсебятина даже к оригиналу не относиться, и придумали сценаристы, так они ещё из одной тянки сделали полную дуру в этом сериале зачем? Как они это теперь расхлёбывать будут во 2 сезоне который уже дали? У меня слов нету что бы описать какой это бред был.

Аниме для меня было приятным, золотая середина есть где по смеяться, о чём то подумать(не сильно, а может тут и не надо даже) НО как по мне, если бы из гг сделали героя как из "Потерявшийся герой" а не "неуверенного в своих силах и самооценке парня" было бы лучше. Из за того что гг после "Силы и внешности" стало все переподать смотря на его характер и поступки это смотрится не уместно и странно. Если бы он был как Акатцуки уверенным в себе "Альфа" знающий как надо, всегда победит, всегда спасёт, быть крутым и быть как рыба в воде это было бы шикарно и круто. А можно было пойти ещё дальше и сделать смесь ГГ при всех крутой но только при близких достаточно ранимый и закомплексованный. Сделать из гг реально Двигателем всего аниме, а так ну...слабо как то. Да блин в потерявшемся герое был и сюжет и интриги и подаплёки, и ложь, и тайны и мир как то сам по себе больше ощущался, и героини сильней раскрыты, а если углубиться в оригинал рассказано почему ГГ такой, почему его считают потерянным, что его друг герой натворил и почему он его убил и спас принцессу демонов. А тут резину тянут.

И большего об аниме и сказать то нечего. Просто неплохое аниме.

P.S Как то это даже смешно, я глянул кто автор сего творения, это тот же автор что Плод эволюции написал. То то я думал что работа мне Плод эволюции напоминает, автор решил после угарного треша что то по серьёзней выдать)))
Однушка лорда демонов и героя
Неожиданный тайтл, что я решил посмотреть.
И неожиданно я решил отзыв написать...зачем то.
На удивление,тайтл не ощущается как обычная комедия или пародия ради "смеха".
Авторы дали какую то глубину (приплели конечно чуть чуть и наши реали от чего даже не смешно а...грустно, хотя должно быть смешно)

Знаете, думаю у каждого кто играл в игры, или смотрел тайтлы где главный герой "Я всё могуч спаситель мира" и конечно же цель победить ЗЛО в лице КОГО ТО, а под конец пробегают мысли "Это было отличное приключение, а куда бы завела дорога приключений героя, через 10 лет".

На морское дно, днище жизни вот куда, и это даже не стёб, а скорее "Ууу зараза со смыслом!" сколько у людей в молодые годы играет максимализм, оптимизм, дурость, а по итогу потеря цели, азарта, разочарование, и просто охота одного...Покоя, что бы оставили в покое, согласитесь в реале, всегда кому что то от тебя надо, а ты хочешь пожить просто спокойно, в тишине.
Этим можно описать и сам тайтл, и самого героя, что жизнь не пощадила.
А может быть, автор хочет показать что таких людей надо растормошить и они ещё многое чего могут сделать? А ведь реально, сколько людей нужно просто растормошить или подержать что бы они начали действовать? Может такую идею автор заложил, кто его знает. Но не одним героем едины, кто же ещё тут есть.

Тяночки Чертюли!
Повелитель демонов который хочет...Чё она, он...оно по итогу хочет??? Хотела отомстить? Так герой в мусоре живёт!? Надо ставить на ноги что бы он...Её снова отпинал!? Или после того как она решила за гг поухаживать она в него влюбилась? Где чёрт побери логика у этого демона? Чертанутая какая та. Зато красотка, умеющая поддержать, растормошить, приготовить и по ухаживать, ну и извращуля демонюля!
Ну и сама ходячая бестия секретарша...ходячая неприятность и фетешизм, не буду её комментировать, её озвучивает моя богиня Сейю Ёко Хикаса,она шикарная, всякий раз как натыкаюсь на аниме с ней, всегда на отличное аниме попадаю.(не героиня а рука лицо, как она прожила столько лет...как она ещё никого не угробила)
И конечно же друзья героя, Тарзан и Прилизанный маг, честно, я думал что они будут прям злодеи, а по итогу нет, просто дурни, меня это удивило и обрадовала, дружеские отношения победили.
А есть конечно ещё волшебница, но она скорее поддержка для гг в моральном плане.

Само аниме весёлое, яркое с хорошей музыкой, с отличными сейю, персонажи яркие запоминаются к ним испытываешь симпатию, отличный опенинг что задаёт аниме драйв.
Экшен сцены прям вау, их немного но они работают как надо и где надо.
(Знаю это притянуто за уши, но одна сцена с гг, в финале где он стоял, он стоял точь в точь как Гатс из аниме Берсерк в опенинге аниме 2016 года, когда на него огонь хлестал, это можно считать за отсылку?)
От некоторых шуток и пародий просто падаешь на пол и ржёшь до слёз, особенно если это связано с ГГ или его окружением.
(Ну или Дрим кастом кто его знает)
Ну и немного "Фетишей"

Но ложка дёгтя тут есть и это сюжет...
Я потерял логику Короля/вы демонов, зачем ей это? Разве она не хотела захватить мир или отдубасить героя?
Мув со злодеем не понятен, а в конце серии просто ПОЛ СЕРИИ на него убили и разжёвывает то что итак понятно. Да по персонажу видно что он какой то нехороший человек.
Из за этого финальная серия до одури выглядит странной, должны были уйти высокой ноте но ушли на мех....
И а куда аниме двигать то дальше? Нет конечно есть манга и развитие истории дальше, но тут другое.

У этого аниме есть своя атмосфера, задолбаный герой от всех, шутки и ситуации что хорошо работают, 2 сезон может просто...потерять эту атмосферу.

Что я хотел сказать, аниме после просмотра оставляет какие то тёплые чувства, но и даёт задуматься немного.
Послевкусия от аниме приятное и...а что ещё нужно этому аниме?

P.S Мне может кто нибудь сказать какого пола эта..это короче ОНО-Повелитель демонов, я не предавал значение этому пока не пробежала шутка. Пока я не видел шутки мне было Зашибись :thumbup:, а потом увидел:shock:
И у них будет роман с гг в этом не сомневайтесь даже, вот эта чепубель чертильная она тян или трап? ГГ что по трапам или по кунам получается брррр может мне пояснить это?
Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят
Если есть манга которая эталон жанра "гарем" то это оно.
Если есть студия что идеально попала, и поняла всё БЕЗУМИЕ оригинала и сделало аниме, то это оно.
Я бы по привычке хотел бы написать тонну текста как обычно но...не с этим тайтлом, слова излишни, буду покороче.

Прекрасная сумасшедшая комедия.
Милые и запоминающиеся героини как характером так и внешностью, а герой это такой Гигачад...я много гаремов смотрел, и много героев видел, но Рэнтаро это...просто бог, каждое его действие, каждый поступок направлен на своих девушек, надо взорвать гору, он взорвёт, надо восстать из мёртвых, он восстанет ради своих девушек. Он двигатель и сердце всего тайтла, а девушки это душа.
Каране просто идеальная цундера, идеальный баланс "Цун-дере".
Сидзука, настолько милая лоляшка-милашка что просто грань милоты.
Хакари хорни изврещенка что помешана на любви к Рэнтаро.
Кусури это какая то бомба 2 в 1.
Нано идеальная девушка.
Хахари она ЛУЧШАЯ.
Хахари мать Хакари милфа всех милф, про неё всё сказал эндинг слова излишни, Милфа, мать своей дочки в гареме, ребят где такое ещё можно было увидеть??
Их романтические ситуации это нечто.

Настолько поехавшие ситуация, в купе с настолько "поехавшими" персонажами что просто эталон гарема, нету ничего лишнего.
Отличная музыка, отличная рисовка вместе с анимациями.
И что удивительно, авторы аниме настолько поняли и прониклись тайтлом, что похоже они поразили самих авторов, читая японские комментарии.
Идти вровень вровень с мангой,почти ничего не вырезая(Ну кроме пару моментов но там не страшно) и филлегранно добавить что то своего что даже подчёркивает и преумножает градус безумия... это шикарная адаптация, одна из лучших что я видел.
Сейю они просто превосходно передали характер персонажей, и превосходно озвучили.

Это лучшее аниме что я видел в этом году, мне пофигу что ещё в этом году выходило, я ждал только это аниме(не обижайтесь только.), читая мангу я надеялся на аниме, и когда я увидел анонс, а потом тизер, я просто орал от счастья, не думаю что смогу передать свои эмоции день за днём, неделями, месяцами ждать когда выйдет первая серия вплоть до финальной...

Самое забавное, похоже и сейю, и самой студии было в кайф работать над этим тайтлом, и что самое хорошое, с таким подходом, с таким тайтлом, ему уже дали 2 сезон, второй раз за последние пару лет я орал от счастья.

Это идеальный пример сумасшедшего, смешного, милого, романтичного, с безумными но такими притягательными героями...это эталон жанра гарем.
Дурни, тесты, аватары
Не планировал я писать отзыв, но пересматривая Дурней не смог удержаться.
Для начало народ, забудьте НАФИГ слово серьёзность от громкой комедии с пародией и буффонадой, не ждите серьёзных щи от этого аниме, серьёзно это комедия, а не драма, а то тут иногда такие забавные претензии к этому тайтлу что ржать охота от коммов зачастую(хотя и не только здесь), чего вы ожидаете от аниме где в названии написана Baka в переводе с японского дурак/идиот.

О и юмор это чисто вкусовщина поэтому не удивляйтесь если вам не смешно, а кому то смешно.

Как можно описать дурней? Эта громкая буффонада с пародиями и отсылками которые ещё немножечко высмеивает японские школы.
Хорошо сделанная острая комедия со стилем аниме, с неплохой режиссурой экшена призванных существ, но так же с комедийными обрезками.
Персонажи что очень харизматичные и запоминаются но я скажу только за основных так же и за романтиику.
Йоши Акихиса полный дурак, самый большой идиот Академии Фумидзука, мягкий, добрый и всегда весёлый герой НО не всё так просто, он понимает что идиот и когда надо что бы помочь друзьям или что то серьёзное, от убирает свою дурость на второй план, на самом деле недавно осознал что Йоши как герой это пародия на глупых ОЯШей в гаремниках, то есть его намерено сделали дурнем, с чистым сердцем. Что делает его популярный среди девушек(осоебно младших классов)
Юдзи Сакомото Старосто класа, на первый взгляд ленивый оболтус, на деле же гений вундеркинд, хороший тактик, стратег, лучший друг Йоши и немножечко садист. С интересными мыслями по поводу оценок и в принципе обучения школы по классовым разделениям.
Папараци Кун местный ниндзя извращенец фотограф, "кровь из носа брызг" всякий раз когда видит что то ,,Эротическое" очень угрюмый и малообщительный.
И Киносита Хидеёши, местный Феликс, добрый покладистый и черезчур женственный.
В общем главная 4 аболдуев, что и друг друга постебут, и помогут, и в огонь ив воду, настоящие друзья.
НО так же есть и женский пол которые...Полные садюги феменистки яндере!! Изврващенки при том. хотя и парни тоже.
Начну с двух героинь.
Минами Шимада Цундере ВОУ ВОУ ВОУ стоп не убегайте, не цундера как Луиза Нулиза которая относится к гг как к скоту, а наоборот, внутри очень мягкая и милая девушка, но в отношении гг всякий раз когда он будет называть её плоской или не женственной она будет его мутузить(заслужено) но смягчилось с ним, плоха в кандзи из за чего попала в F класс, хотя на самом деле умная.
Химэдзи Мизуки наверное самая умная и воспитанная из всех героев, милая, обаятельная, слишком невинный характер отчего доверчивая опрятная и взрослая по характеру, подумали милый ангелок? Как бы не так, она жуткая яндера, прикол но она и Минами ведут себя в аниме как девушки Йоши, ходят с ним на свидания, кокетничают (под угрозой смерти Йоши) отгоняют его от других девах. Очень ОООООЧЕНЬ плохо готовит. Со слабым здоровьем и чувствительная к пыли.
В общем компашка аболтусов.
Но конечно романтика в этом тайтле тоже есть, думаете она тут будет обычной клише? Как бы не так.
Рулят в этом тайтле девушке, как сказал Юдзи ,,Смирись Акихиса, мужчины слабые и безвольные существа перед женщинами" не помню фразу полностью но примерно так, хотя у меня есть фраза по лучше цитата героя игры ,,Эй люби меня сильней!! Наое Ямато-Мы не мужики, мы тряпки".

Да Феменистки Яндере тут героев прям уничтожают по полной если они флиртуют с другими или как то не так себя ведут. Могут сломать пару рёбер, поставить на коленки и кидать на них бетонные блоки, сломать всё оставив только руку, или утопить.
На самом деле романтическая линия между героями на уровне юмора сделана.
Минами почему она влюбилась хорошо раскрыта от чего даже трудно выбрать кто фаворитка.
Химедзи как она становится смелей по отношению к ГГ, да и Йоши (дурак) но она ему нравится, даже влюблён.

А между Сёко и Юдзи я бы сказал отношения яндеры госпожи и слуги мужа, делает вид что Юдзи не заинтерисован в Сёко хотя сам побьёт гопников которые за глаза смеялись над мечтой. Хотя жениться на ней не хочет и боиться оно и понятно, яндера, шокер и договор на брак.
Юморная и серьёзная что редкое сочетание как по мне.

Аниме попросту пестрит отсылками и пародиями, от которых можно не просто ,,Отсылка ради отсылки" а реально по угорать, потому что сделаны стильно.
Анимация, режиссура, стиль и добротная рисовка хороша сочетается с буффонадской комедией НО кто нибудь кроме меня заметил такую деталь как, когда делается крупный план на героинь у них внимание сделана имитация ,,вдох-выдох"груди не трясут бидонами как в этти аниме, а вдох выдох, это НАСТОЛЬКО незначительная деталь что даже поражает особенно для аниме, вот где нибудь такое ещё было в аниме? Там же всё статично обычно, удивительно. Не во всех сериях конечно, но всё же есть.
Музыка тут идеально ложиться от опенингов, до остов, до эндингов. Она просто шикарная.

Так что да мне очень нравится это аниме. Потому что она и правда смешное, тут интересные герои, иногда интересные мысли даёт на рассуждение, не напрягающую романтическую линию которую заставляет даже задуматься кто лучше?
Герои очень харизматичные при том все и потихоньку меняются как то в зависимости от ситуаций.

Как по мне это одно из самых смешных аниме что я смотрел, и одно из самых смешных аниме что делала студия Силвер Линк.
Да тут аниме даёт интересные размышления по поводу классов и оценок и полезности в обществе, а если сравнивать с японцами так это вообще у них дискусию можно устроить, там прям ,,Система", но всё же доброта, беззаботность и простодушие ,,дурней" как аниме и как её добрых персонажей кроет всё же эти мысли.
Ну как говориться это всё вкусовщина мне понравилось, мне оно даёт эмоции, те кому не нравится мне на вас и на ваше мнение наплевать)))
P.S Те кто хочет знать кого гг выбрал в ранобе, Победила Яндера Химэдзи Мизуки, он ей признался в последнем томе, они стали парочкой.