TombStoune
в сети: 17 апр. 2024

Не девушка, а наказание
Чтот не понимаю, почему не хотят продолжить её, но только уже в формате полноценной манги. Вышло бы довольно неплохо, развивались бы их отношение, решение общих проблем и прочее, убиралось бы опасение в характере гг о том, что не все девушки такие, которые ток могут издеваться, играя на чувствах.
Или у автора особо нет идей для проды, либо её просто не продлили, что жаль.
Пятьдесят один способ как спасти свою девушку
В общем можно сказать, что это стандартная манга про катастрофу в лице сильного землетрясения. Вообще тема сама неплоха - раскрытие личностей людей в трудной для жизни в ситуации. Главные герои, можно сказать стандартные, кроме главной героини, которая уж точно "не стандарт". Раскрытие героев и их переживаний, также романтических моментов, ведётся путём резких и неожиданных психологических моментов. Если раскрытие героини и её переживаний, а так же психологического состояния более менее понятны, но вот героя - какое-то странное.
Почему он переживает, что не может спасти очень многих людей. Да, возможно для некоторых это может стать шоковым состоянием, но разве он один может справится со всем этим бедствием? Он просто наваливает на себя груз бессилия над происходящим, хотя ему говорили, что это не его вина и он сделал что только мог. Возможно это его состояние вызвало то, что он не смог спасти Нанако от унижений в школе, но это как то глупо как по мне.
. Так же есть спорные моменты
1. Рождение ребёнка. Как бы ладно он родился, мать жива. Но как она после таких родов умудряется передвигаться и чувствовать себя более менее так нормально? Я вообще думал, что она погибнет от таких родов без врачебной помощи, так он ещё после этого умудряется ходить и без какой-то особой слабости разговаривать. как-то странновато. 2. Резкое появление военных. Что они делали всё это время - вообще непонятно. Прошло больше недели, а за это время смогли перевести соседние страны с Европы и других континентов припасы и прочую байду, а военных всё нет и нет. Такое чувство, что они ждали, пока не произойдёт какая-нить суматоха - тогда они прилетят разнимать её. (Возможно они там занимались вторжением Кореи, но как было сказано - что бы упразднить вторжение, решили упразднить беспорядки, что бы упорядочить всё. Так что не состыковка).
. Так же непонятна само разьяснение названия манги.
Хоть манга и имеет спорные моменты, но сама она поставлена хорошо, сюжет развивается неплохо, вставляя так же фрагменты того, что происходило раньше во время землетрясения (Да-да, изучаем ещё и историю, что неплохо). Добротная штука из жанра катастроф.
Чёрный кот
Прикольная манга, которая вышла ещё раньше известного творения сие автора, как To Love-Ru. Хоть манга и является обыкновенным сёненом, где главные герои путём правды и справедливости борются со злом, в данной манге уж чуть совсем по другому.
1. Главный герой уже начале произведения является очень сильным персонажем, что уже отличается от стандартного героя сёнена, где гг от слабака становится сильным. Да, есть и другие произведения с такими героями, но всё таки большая часть - слабаки-клоуны в начале, потом силачи-клоуны в конце.
2. Акцент ставится на переживаниях гг. Да, сюжет здесь неплох, автор старается раскрыть гг и его спутников, попутно давая сюжет.
Вообщем это все отличия от стандарта. Возможно я буду не прав (хотя такое и может быть), но это то, что я для себя увидел.
Ещё стоит отметить, что манга под конец, чисто для меня, стала спешить с завершением.
Я чтот думал, что гг будет бороться с хроносом, раскрывая его злые делишки, после того, как одолеет Крида, но как то не оправдалось.

Хорошая история про убийцу, который стал на путь доброго самаритянина.
Крестовый поход Хроно
Как то средне. Не знаю, смешанные чувства после прочтения сие произведения, как бы и чуть скучновато было в развитии сюжета, герои драматизировали как могли, сюжет развился адекватно - но как то пресновато всё равно. Была неплохая концовка, трогательная
Особенно в конце, когда гг встречает Хроно и потом раскрывается в полной мере, почему она перед смертью улыбалась. Как Сателла попала в будущее, где она встретилась с внуком Джошуа и Азмарии.
. Но в общем чуть скучная, но ,в какой то степени, оригинальная манга с драматическим финалом. Если вы любите в целом неплохой сюжет с толикой драмы - то можно глянуть
Смертник номер сорок два
Отличная манга про парня, которому путём эксперимента на основе возможности отмены смертной казни, дали возможность пожить с людьми после долгого заточения. Интересно смотреть на то, как закрытый и, на первый взгляд, бездушный парень превращается потихоньку в влюблённого паренька.
Жаль только, что в конце, после всех трудов и надежд, эксперимент провалился (не из-за него)и провели казнь над ним. Жалко паренька, не заслужил он такой жизни