YeClown
в сети: 20 апр. 2024

Герой мёртв!
Я хорошо провела время, и мне не стыдно!

Только увидев опенинг, я поняла, что хочу посмотреть этот сериал (несмотря на мою нелюбовь к фэнтези). Причина тому достаточно банальная - я тоже люблю чулочки. И ношу чулочки, потому что чулочки - это самый сексуальный предмет гардероба. Мне было приятно видеть героя, который такой же дегенерат как и я.
И я не пожалела, что взялась за этот тайтл.
Во-первых, персонажи. Они не шаблонные и прописаны достаточно хорошо, особенно мне зашел главный герой - Тока. Да, он немножечко дегенерат, как я уже сказала выше, но он растет над собой и в итоге действительно становится героем. В отличие от Рудеуса из "Реинкарнации безработного", главный герой "Герой мертв!" искренне пытается помочь окружающим людям, даже если их не знает, в то время как Рудеус достаточно эгоистичен. По этой причине данный тайтл зашел мне даже лучше "безработного". А из женских персонажей мне больше всего понравилась Юна. Да, это троп "подруга детства", но она достаточно живая, чтобы вызывать интерес у зрителя. Диего как злодей тоже хорош, он следует кодексу чести и вызывает уважение. Как говорилось в Кунг-фу панде, "наконец-то, достойный противник".
Во-вторых - фетиш. Наконец-то у главного героя аниме есть фетиш, который не включает лолей и прочих неполовозрелых личностей. Это достаточно адекватный подход, и он мне нравится.
В-третьих, **опенинг**. Он просто шикарен. Хорошая песня, хорошая картинка, он яркий, я бы даже сказала, что он кислый. Один только опенинг продал мне сериал.
В-четвертых, магия. Она в лоре этой вселенной уникальна, я не помню подобного в других тайтлах. Отличительные особенности - это хорошо.
В-пятых, рисовка. Многим она не нравится, а вот мне зашла. Именно такая рисовка отражает всю сочность женских персонажей.

Из минусов могу отметить недосказанность концовки первого сезона. Я понимаю, что это задел на будущее, и надеюсь, что впереди нас ждет второй сезон. Если он выйдет, я обязательно буду смотреть. Ну и музыкальное сопровождение помимо заставки нигде не выделяется.
Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока★Волшебство — Гайдэн. Финал
Слово, которым можно описать данный сезон Гайдена - разочарование. К моему великому сожалению. Начало сериала было довольно многообещающим, мне нравились героини, нравился дизайн слухов (первый сезон очень хорош визуалом), история была интересная, однако, все, как всегда, просрали. Начну с минусов данного сезона.
  • Слишком мало времени дали каждой из пары десятков местных героинь.
  • При этом сюжетная линия Магов развернута достаточно, чтобы успеть надоесть.
  • Нарушены причинно-следственные связи, что является огромным минусом для любого сюжета с путешествиями во времени и параллельными вселенными.
  • Переписаны (нелогично) правила устройства мира Мадоки (конкретно то, что у Кьюбея забрали силу, и одно тело почему-то осталось без сознания, не объясняет, почему остальные тела остались наполнены его сущностью).
  • Развитие многих героинь заруинили в пользу сюжетки Магов (особенно обидно за Ячие).
  • Абсолютно никакой фантазии у дизайнеров не было, пока они пилили десятки одинаковых скучных безвкусных ведьм.
  • Появление героинь классической Мадоки является всего лишь фансервисом, особенно речь о финальном появлении Мадоки.
Плюсом всего один.
  • Музыка хороша, как и всегда в этой франшизе.
К сожалению, смотреть финал МагиРеко вообще не интересно, не красиво и не волшебно, это банально скучно, а унылость Магов как персонажей просто добивает. Смотреть этот сезон рекомендую разве что только ради ачивки, а так - не стоит тратить на это время.
Меч чужака
Довольно неоднозначный тайтл. Он невероятно нудный и тягомотный в своем начале и своей середине, тем удивительнее видеть интересную, динамичную концовку с прекрасно поставленными боями. К сожалению, кроме концовки меня ничего не впечатлило (разве что еще могу отметить хорошее музыкальное сопровождение). Я не слишком люблю сеттинг средневековой Японии, так что тут тоже мимо.
Вообще весь просмотр я ловила себя на мысли, что сравниваю Меч чужака с Доророро. Сеттинг один, сюжеты оба с привкусом мистики, обе истории про воина, путешествующего с ребенком. Только вот в Доророро хороший опенинг, хороший сюжет, хорошие персонажи, это в целом отличный тайтл. И всего этого нет в Мече чужака. Видя перед собой прекрасный пример Доророро, сложно простить ошибки Меча чужака.
Еще отдельно хочу сказать, что Лолан смахивает на нордлинга-викинга. Ну и, разумеется, Тобимару - лучший мальчик.
А произведению ставлю 6/10.
Изобрази отвращение и покажи мне свои трусики
Истинное искусство для настоящих ценителей культуры. Прекрасные коротенькие маленькие истории, каждая из которых заканчивается кульминацией! Любой отаку может оценить этот тайтл по достоинству, тут на высшем уровне прорабатываются три фетиша: ножки, трусики и унижение. Мне были интересны не столько панцушоты, сколько реакция девушек. Каждая из них по-своему прекрасна, поэтому смотреть на то, как на их личиках появляется выражение отвращения, прекрасно.
Рисовка хорошая, анимация тоже, музыкальное сопровождние сдержанное, в тему. Могу ответить только один минус - хотелось бы разнообразия в реакиях.
Ну и Титосэ вайфу, конечно же.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
К сожалению, единственное, чем может похвастаться данный тайтл - это красивая рисовка. Фальшивая обертка, под которой не скрывается ничего хорошего. Ну и, разумеется, непередаваемая атмосфера японского квартала красных фонарей.
  • Герои: выделились почти все. Тандзиро феерично тупит и ноет, Зеницу ведет себя, как мразь (когда не спит), Тенген вообще маленьких девочек шлепает по задницам. И это еще не говоря о поразительной бесполезности трех жен-ниндзя Тенгена, которые ничего в бою показать не могут.
  • Музыка. Как опенинг, так и эндинг, так и фоновая музыка абсоютно ничем не примечательно (как, впрочем, было и в первом сезоне).
  • Сюжет, вернее, сюжетные рояли. Сам по себе сюжет неплохой, но вот ВНЕЗАПНО почему-то взявшаяся особенность демонов брата и сестры (вернее, почему их двоих надо обезглавливать - почему не раздельно, как было раньше прописано в лоре?) выглядит безвкусно.
  • Иноске выжил после того, как его сердце проткнули. Без комментариев.
  • Все герои дважды все показывают и рассказывают (чтобы до тупых точно дошло).
Из плюсов у нас сюжетка Иноске, погружение в быт гейш и ойран. Ну и дизайн персонажей.
Полнейшее разочарование от флагманских аниме сезона. Досмотреть было тяжело, честно. 5/10 красная цена.