Zaakyn

Девушка на час 3
Это наааамного лучше скучнейшего 2го сезона, но до 1го все таки не дотягивает. 1й сезон это легкая романтическая комедия, ключевое слово - легкая. А тут зачем-то все перевернули с ног на голову, изменили основную концепцию, добавив драматические элементы. И я не скажу, что получилось плохо, просто пересматривать этот сезон наврятле захочется. А так, просмотрел на одном дыхании, наделал штук 50 скриншотов)) Все очень красиво, с некоторых шуточек орал в голос, с драмы прослезился. Но вообще, пора бы уже авторам прекращать доить эту корову. Если будет 4й сезон, то надеюсь, что он станет последним. Потому что уже ощущается усталость от происходящего, по большей части изза того, что финал итак всем ясен. Автор сливает Руку, Мами вообще показали на 5 секунд, и какой-то конкуренции и интриги тут уже не осталось. Впрочем, наверное, это лучшее, что я смотрел за последние месяца 3, досматривал в 4 ночи, следующий день ходил под впечатлением.
Ангел по соседству
И после просмотра у меня остался только 1 вопрос: Чем занимались все эти режиссеры, в носу ковырялись или что? Аниме, ровно как фильмы и игры, это средство проведения досуга, их основная цель развлечь зрителя. И "Ангел по соседству" не справляется с этой задачей. Даааавно я не видел настолько скууууууучной фигни. Из серии в серию повторяются одни и теже унылые диалоги-монологи. Монотонность ничем не разбавлена, в описании была заявлена комедия, но тут не было ни 1 шутки. Реалистичность происходящего под большим вопросом, сильно сомневаюсь, что у автора так называемого оригинала хоть раз были отношения. Че тут можно найти хорошего, музыка и картинка? Это конечно вкусовщина, но опенинг ужаснейший, скип его, скип! Да и над чардизайном не особо старались, как только показали главную героиню, я подумал , что уже где-то ее видел....А, вот же она с перекрашенными волосами -> Саю Огивара , посмотрел, и действительно одна и та же студия рисовала.
Радует только то, что история вроде закончена, и никаких продолжений не должно быть. Кто ставит 10ки этой халтуре?
Азбука цветов
Ну наверное это одна из лучших повседневок что я смотрел) Удивительно, но тут нет чего-то преобладающего: немного романтики, немного конфликта поколений, немного первой любви, немного поиска себя. Никаких тебе свистоперделок и поворотов сюжета, повествование идет ровно. Но остановиться я не мог) Наверное это заслуга режиссера, из ничего сделать конфетку. Единственное, что лично бы мне хотелось- чтобы внешку Оханы сделали как у ее матери в молодости. Для тех кто не понял почему у сериала такое название - ответ дается в самых последних секундах последней серии после титров
Помолвлена с незнакомцем
Ну вот, очередная одноразовая хрень из Китая Японии. Чего ожидал я от сериала с названием "Помолвлена с незнакомцем"? Я ожидал возможно чего-то в стиле Нисекоя. Ну например: В дом к старшекласснице поселяется какой-то хулиган, который обязан на ней жениться. Сама старшеклассница тихоня и домохозяйка, живущая в тени популярной старшей сестры. Пусть у нее еще и ухажер будет на стороне, в которого она тайно влюблена) Собственной воли у наших помолвленных нету от слова совсем, за них все решили их родители в силу древних традиций. И я бы хотел, чтобы мне показали развитие отношений полностью противоположных людей, живущих под одной крышей. Разумеется, чтобы все было щедро приправлено неловкими моментами этти сцен и пошлыми шуточками)
А что я получил по факту? Какую-то фигню, где помолвленные отодвинуты на задний план, а 2/3 времени нам показывают какую-то писклявую малявку. Предполагаю, что выходки старшей сестры должны были нас веселить, но почему-то совсем не смешно, они быстро приелись. Главного мужского персонажа можно заменить на табуретку, ничего не изменится. Зачем авторы приплели элементы мистики вообще не понятно, они ничего не дают, ну вооооообще ни-че-го. Сюжетные дыры, косяки самой простой логики -> все на месте, не беспокойтесь! Короче, это плохо. 1 лишний балл накинул за Кобени, она получилась миленькой и внешне и характером. А так ну его нафиг, не рекомендую.
Пять невест. Фильм
Невероятно скучный и нудный фильм, не имеющий ничегошеньки общего по атмосфере с сериалом. Говорят, говорят, говорят одно и тоже на протяжении 2 часов. Осилил его в 3 захода. Главное разочарование - это выбор главного героя и автора. И этот выбор никем и ничем не обьясняется: сначала гг говорит, что любит их всех одинаково, а потом выделяет из одинаковых одну, видимо особенную, нафиг. Почемуууу??? Видимо потому что пипл схавает и так. Единственный плюс этого фильма в том, что он полностью завершает историю 5 невест. Ну и на том спасибо. Сериалы буду когда-нибудь еще пересматривать, фильм нет, он одноразовый.