avis-17
в сети: 26 апр. 2024

Сон — это сила современной медицины
Не читайте. Не тратьте свое время на это. Я прочла 30+ глав и поняла что автор сам не знает что хочет. От ГГ в частности и от созданного им произведения в целом.
ГГ бывший врач то кидается всех лечить, что наоборот, при этом его поступки автор никак не объясняет хотя бы внутренним монологом ГГ (его мыслями по той или иной ситуации), да и вообще куча ляпов и элементарных логических состыковок в лоре и поведении персонажей. Ладно бы хотя бы еще графеном хвастал, но даже этого эта манхва себе позволить не может. Рисовка более чем средняя.
Если хотите почитать хорошую мангу/манхву про попадансво врача то советую "Высокоразвитая медицина неотличима от магии", а еще лучше "Дзин / Jin"
Больше 4 из 10 поставить этой манге не могу.
Устаревший
Посмотрела.

Можете кидать в меня тухлые помидоры, но на мой взгляд совсем не плохо.

Минус это пожалуй хронометраж, и то, что к сожалению весь сериал по сути выглядит как прелюдия к чему-то более глобальному и связному. По сути весь сериал нас только знакомили с главными действующими лицами по все стороны баррикад и с лором мира. Плюсы - сам лор (мне понравился). Нет ОЯШей. В ГГ нормальные армейские мужики, а не вот я тут попал в армию в 16 лет потому что я избранный/вундервафля/только я могу водить меху/куча других хотелок автора. Ну проспойлерю чуток. Да там будут дети в мехах, но это вообще не близко будет и не стандартно для аниме тема которая там будет подниматься. Я такое только пару раз видела еще. Местное 3Д, в котором выполнена рисовка этого аниме, не раздражает и смотрится даже как-то лаконично в данном контексте. Я быстро к нему привыкла.

Сами ГГ по характеру не раздражающие. В общем я буду ждать 2го сезона, но что-то сомневаюсь что он будет. Сам сериал 2019-2020гг а каких-то подробностей пока так и нет.
Власть книжного червя 3
Посмотрела последний сезон и что сказать... СПОЙЛЕРЫ!!!

Сценаристы со студией не смогли в этом сезоне нормально в сюжет и передачу атмосферы. Яркий пример от студии/сценаристов это сцена где ГГ и другие персонажи обсуждают покушение и самоубийство пойманных преступников и на фоне звучит веселая ненавязчивая музыка для чаепития >_> Атмосфера класс! Лучше бы тогда вообще без музыки эта сцена была. Да и других куча простых логических несостыковок в поведении и повествовании.

Или вот пытались навести серьезности весь сериал что ГГ (Майн) украсть хотят и профессиональных наемников наняли и т.д. и при этом когда майн ушла зимовать в Храм то они блин ну прям никак не могут узнать куда ж она делась и при этом ее родня и друзья постоянно ее там навещали! И при этом в заговоре участвует верховный жрец, который непосредственно там обитает, и который ну никак не мог им об этом инфу слить. Или хотя бы установить самую элементарную слежку за родными и друзьями они не сообразили... Элита, аристократы которые постоянно плетут интриги и профессионалы в этом и профессиональные наемники... ага за километр видно...>_> Я уже молчу обо всем остальном ибо писать долго.

Как я понимаю из некоторых коммов на других источниках последний сезон, в отличии от новеллы сильно покромсали как минимум (возможно даже где-то поменяли повествование) . И все для того, так как я понимаю, что очень спешили к арке где Майн уже чуть ли не буквально становится принцессой и чуть ли не наследницей трона.

В общем ф.з. Худший сезон по Книжному червю. И будет ли следующий при такой халтуре не понятно.

На мой взгляд это сезон тянет максимум на 6,5/10
В песках поющие китята
Небольшой отзыв.
По данной манге есть одноименное аниме. Когда оно выходило перевод был на первые 1-4 главы. Сейчас на Рулейте 23, на анлейте вообще 10. Но там вроде ее лицензировали, поэтому возможно перевод заглох. В общем само аниме заканчивается где-то на 19 главе и перевод по сути ушел только главы на 3-4 вперед. Но учитывая что аниме вышло аж 2017, то все с первой главы прочиталось залпом. Да и рисовка отличная. Еще хочу=3

Ну и да, тут по сути опять постапокалиптика, но по своей сути ближе к Миядзаковской Наусике (Навсикае) или "Shinsekai yori / Из нового света" по своему ?настроению?. Как будто автор ими вдохновлялся. Жаль что перевод идет медленно, а в оригинале уже 19 томов. Но и главы тут по 40 страниц. Эх...
Начнём урок этики
Ну меня пока увлекло. ГГ учитель и преподает уроки этики, как видно из названия. Уроки его не входят в обязательные, а идут как дополнительный факультатив, которые ученики сами выбирают. Поэтому у него класс состоит из учеников из нескольких классов. Ну и тут естественно идет основной линией - учитель и ученики (вернее из проблемы). Я люблю хорошие истории в этом жанре, но встречаются они крайне редко. Хотя на момент переведенных глав складывается такое впечатление, что не только ученикам нужна помощь, но и учителю. У него там тоже свои тараканы есть. При таком раскладе автор через ГГ не только этику затрагивает, но и естественно психологию и другие приближенные предметы. Даже немного политические устройства государств. На русском пока только 18 глав, на анлейте 27...

Хотя есть свои минусы конечно. Например автор начал с первых глав сюжет с момента 18+. Я вернулась посмотрела жанры... да нет не оно вроде. Ну ок. Потом уже через несколько глав такие сцены пропали. Потом тоже идет серьезная тема про изнасилование, но как-то все за пару глав разрешается. Но я даже не знаю... может, типа, характер такой у героини был. Ведь на эту тему у психологов наверняка тонны докторских написаны и что так просто, как правило это не проходит все. Но возможно за кадром она ходила к психиатору на курсы и т.д. А дольше все понравилось. История про одну девушку и другого учителя, то ли дань Онидзуке (арка про Онидзуку и Уруми Канзаки), то ли автор решил показать свой взгляд на похожую ситуацию. Но все равно интересно. Буду ждать продолжения перевода на русский.

И да, что интересно, предыдущая работа автора, это спокон - "All Out!! / Изо всех сил!" (закончена), про регбистов и по которой было снято аниме. Так же, по ходу автор, помимо этой манги параллельно рисует еще две работы, Matsukage ni Ikou и Musubaru Yakeato, в которых по 2 тома (у Этики уже 6 томов в оригнале). Как бы качество не пострадало... Везде...