dieTama
в сети: 15 марта 2024

Звезда ада Рэмина
Не хуже спирали вашей;много экшена и людского безумия.Начало скучное,но потом не оторваться от прочтения.Чего только стоят захватывающие дух иллюстрации,атмосфера трепета перед величием держала в напряжении до самого конца.Однако,есть недосказанность насчёт существ на поверхности Ремины ,что вполне в духе Ито. Отдельное спасибо одному замечательному персонажу,разбавившему эту трагичную обстановку.
Намбака 2
Второй сезон более впечатлил.Меньше смешнявок на ванильных фонах,больше пищи для мозга.Арка про 5-ый корпус запомнилась похождением по мрачным коридорам,интрижками и махачами.Вот только её не закончили,надеюсь с продой не будут тянуть.
Прощай, хитрец
Вполне душевная история с капелькой доброты и драмы.Также не обошлось и без смысловой нагрузки - противостояние искусства обычных людей и элитки из академии,и предназначение братьев в жизни.Сами события в манге отличаются от ныне изложенной биографии этих личностей,но несмотря на это,автор смог раскрыть главных героев и выделить драму,которая не смогла оставить равнодушной.На некоторых страничках просто не сдержать слёзы :cry6:
Произведение не растянутое и читается с удовольствием,то, что доктор прописал.Рекомендую.
91 день
/хвалебная писанина/
Авилио - хитрый и хладнокровный,пойдёт на всё ради мести,но это не значит,что он бесчувственная машина для убийств.Вообщем,персонаж запоминающийся.
Неро - упёртый и настоятельный на своем,хочет сохранить честь семьи,а не подстроиться воле Грассии.Впрочем,ему это не мешает быть забавным парнем.
Остальные персонажи тоже не безхарактерны и опасны.Аниме зацепило хорошо продуманными поворотами и
дружба,братство и семья:cry:
Моё мнение о концовке,конечно,тут спойлеры.
Здесь могло быть несколько очевидных исходов.Закончилось логично(
вот только почему труп гг не показали?Неясность-это наше всё!!
),если судить по количеству убийств Авилио.Эх,но было бы круто,будь всё как на постере.А вообще,немного символичная фишка с выстрелами.Закончился сериал теплом и спокойствием,лучше не продолжать историю.Гг раскрыты,и этого достаточно
О кожуре :
-Рисовка иногда пьяна,но это терпимо.Графен архитектуры хорош,остальное средне.
-Цепляющий ост соответствующий сеттингу.
-Опенинг прям в кокоро засел(это же TK).
-Эндинг прям в голову засел(■_■).
Редкостная кожура,мне нравится.

Захватывающая и непредсказуемая вещь,в каждой серии новые переживания.Думаю,продолжение не нужно.
Моб Психо 100
Анимка превзошла мои ожидания в плане динамичных экшен-сцен и музыкального сопровождения,+ ещё голоса сейю :shy:
Выскажусь о самом тайтле.
Сюжет типичного сёнена,но не смотря на его простоту,тут взаимодействуют персонажи которых можно понять,простить и полюбить (люблю таких мерзавцев).Тут нет неожиданностей,зато присутствует хорошое повествование о личных замашках героев, сопровождающееся немного с юмором,немного с драмой.В некоторых персонажах можно увидеть себя,это такая редкость.Не скажу,что мне понятен Моб,но есть те,кто меня больше зацепил.
Правда сериал пролетел быстро,хотелось бы увидеть побольше ангста как в манге.Но это дело времени,поэтому жду анонса второго сезона.